С 2035 года General Motors будет производить только электромобили / Все новости / Главная

Компания General Motors планирует не только электрифицировать многие из своих автомобилей, но и вообще отказаться от двигателей внутреннего сгорания.

По сообщению CNBC, GM обнародовала планы по полной ликвидации выбросов выхлопных газов от новых автомобилей к 2035 году. 

Отказ от выхлопных газов открывает доступ для водорода и аналогичных силовых установок с нулевым уровнем выбросов, но американский автомобильный гигант ясно дает понять, что он хочет создать “полностью электрическое будущее”. Так что если после 2035 года вы купите новую машину от группы General Motors, это будет исключительно электромобиль.

Этот шаг является частью более масштабного плана компании по переходу к полной углеродной нейтральности к 2040 году. План включает полный переход на возобновляемые источники энергии. Переход предприятий GM на территории США должен быть осуществлен уже к 2030 году, а в остальном мире - к 2035.

К 2025 году General Motors планирует представить 30 новых моделей электромобилей, включая электрические Hummer, Chevrolet Bolt и Cadillac Celestiq. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: