У следующего корабля Starship есть 60% шанс на выживание / Все новости / Главная

Недавно SpaceX разбила при посадке уже второй прототип гигантского космического корабля Starship. Третья попытка имеет чуть больше шансов на успех.

Очередное испытание звездолета Starship с маркировкой SN10 запланировано на эту неделю. И, по словам генерального директора SpaceX Илона Маска, в этот раз существует примерно 60-процентная вероятность того, что космический корабль успешно приземлится. Об этом Маск написал в твиттере, отвечая на вопрос пользователей о том, чего следует ждать от предстоящего запуска. 

Впрочем, сама миссия все еще находится под вопросом. Сначала SpaceX нужно решить вопросы с Федеральным управлением авиации, которое еще в прошлый раз тормозило запуск SN9 из-за его потенциальной небезопасности.

Если SpaceX действительно сумеет посадить Starship SN10, прототип станет рекордно большой ракетой, успешно вернувшейся на землю после запуска. Миссия станет очередным важным шагом в большой космической экспансии Илона Маска. Дело в том, что Starship имеет гораздо больше применений, чем стандартные ракеты. Корабли такого класса способны доставлять грузы и экипаж не только на орбиту Земли, но и к другим телам Солнечной системы, включая Луну и Марс.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: