PS4 попала в рейтинг десятилетия, а Nvidia борется с ростом цен на новую видеокарту / Все новости / Главная

Из-за проблем с поставками консолей пятого поколения, мир современных технологий все чаще переключается на киберспорт. К тому же аудитория и число зрителей киберспортивных матчей постоянно растёт. К примеру, сейчас проходит престижный турнир Dota Pro Circuit 2021: Season 1, который разбит на несколько регионов. Лучшими командами в СНГ являются Virtus.pro и NAVI. Как сообщает официальный сайт Мелбет, букмекеры считают эти команды фаворитами в борьбе за первую строчку на турнире по Dota 2. Любопытно, что Virtus.pro и NAVI встретятся в заключительном матче ивента. На победу Virtus.pro дают коэффициент 1.48, а на успех NAVI — 2.72. Чтобы посмотреть котировки на остальные матчи Dota Pro Circuit 2021: Season 1, необходимо зайти на сайт БК или скачать Мелбет на смартфон.

Возвращаясь к консолям, эксперты любят вспоминать четвёртое поколение. Так аналитики портала The Verge составили рейтинг самых важных технических устройств десятилетия. И PlayStation 4 заняла в нем девятое место. Также стоит отметить пятнадцатую позицию Nintendo Switch. А на сорок второй строчке расположилась видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1070. Напомним, что четвёртое поколение консолей от Sony появилось в ноябре 2013-го. К тому же Play Station 4 попала в Книгу рекордов Гиннесса. К концу 2019-го года общий тираж проданных приставок составил более четырёхсот пятидесяти экземпляров.

Конкурент от Huawei

Крупная корпорация из Китая планирует ворваться на рынок консолей. По данным Huawei Central, она разрабатывает игровую консоль, которая будет конкурировать как с PlayStation 5, так и с Xbox Series X. Впрочем, официальной информации о разработках Huawei пока не поступало. Также неизвестны подробности и детали нового устройства. Единственное, о чем можно догадаться, — по своей мощности консоль от Huawei будет настолько же производительной, как и консоли текущего поколения.

Видеокарты продолжили дорожать

Релиз компании Nvidia, которая выпустила бюджетные видеокарты, не смог повлиять на рост их стоимости в ритейлеров. Дело в том, что европейские сетевые магазины электроники завысили стоимость на GeForce RTX 3060. Ценник на новую разработку Nvidia колеблется между сорока тремя и шестьюдесятью тремя тысячами рублей. Хотя изначально компания оценила свою видеокарту в двадцать пять тысяч рублей. При этом, представители Nvidia заключали соглашение с ритейлерами о том, что магазины не должны завышать стоимость на первую партию товара.

Низкая цена на старте станут поводом для быстрой продажи видеокарт. Их дефицит наступит уже в первом квартале этого года. Поэтому Nvidia собирается вернуть в оборот видеокарты RTX 2060 и GTX 1050 Ti. Отметим, что модель 3060 имеет двенадцать гигабайт памяти формата GDDR6.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: