Обзор Amazfit GTS 2e: бюджетные смарт-часы с премиальным функционалом / Все новости / Главная

Компания Amazfit уже зарекомендовала себя как бренд, предлагающий устройства с богатым функционалом по весьма выгодной цене. Новые смарт-часы Amazfit GTS 2e продолжают следовать этому правилу.

Это легкий гаджет с неплохим дизайном, который умеет отслеживать огромное количество параметров и, в целом, по функционалу не уступает ни последней версии Apple Watch 6, ни ее главному конкуренту Samsung Galaxy Watch 3. Рассмотрим Amazfit GTS 2e подробнее.

Функционал

Amazfit GTS 2e предлагают множество функций. Часы могут мониторить частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови пользователя. Они умеют отслеживают свое местоположение при помощи встроенного GPS-модуля, могут считать шаги и вести статистику при занятиях спортом. Имеется также функция отслеживания сна, которая достаточно умна, чтобы автоматически отличать сон от бодрствования.

Но есть и некоторые недостающие функции, о которых тоже важно упомянуть. К примеру, здесь нет NFC, так что часы не получится использовать для быстрых бесконтактных платежей в магазинах. Часы не позволяют принимать звонки. Также у гаджета пока нет обширной экосистемы приложений. Учитывая это, Amazfit GTS 2e стоит рассматривать, в первую очередь, как гаджет для спорта и мониторинга здоровья, и лишь во вторую - как вспомогательный умный инструмент.

Возможно, главное достоинство часов - их цена и гибкость. При рекомендуемой стоимости $139,99 Amazfit GTS 2e стоят почти в три раза дешевле, чем Apple Watch 6 или Samsung Galaxy Watch 3. При этом они одинаково хорошо работают и с телефонами на базе Android, и с iPhone.

Дизайн и удобство использования

По комфорту ношения Amazfit GTS 2e не уступают Apple Watch. Дизайн также явно пытается быть похожим на часы Apple, хотя и не копирует его в точности.

Устройство довольно удобно ощущается на запястье. 1,65-дюймовый AMOLED-дисплей выглядит ярким и четким. У пользователя не возникает трудности с проверкой часов даже при ярком солнечном свете. 

Поддерживается режим Always On, при котором дисплей активен все время, хотя он несколько сокращает время автономной работы. В режиме Always On заряда батареи хватает примерно на четыре дня. С выключенным режимом Always On - на неделю. Разработчики утверждают, что максимальный срок службы аккумулятора составляет 24 дня, но, вероятно, для этого в часах нужно отключить практически все.

Корпус часов выполнен из алюминиевого сплава и изогнутого стекла. Он водонепроницаемый и выдерживает давление на глубине 50 м. Так что если вы не фридайвер, ныряющий на сотню метров, можете не снимать часы во время плавания.

Выбор виртуальных циферблатов Amazfit GTS 2e не так богат, как у Apple и Fitbit, но достаточен, чтобы каждый пользователь подобрал что-то на свой вкус.

Программное обеспечение - не самая сильная сторона гаджета. Операционные системы watchOS и Wear OS предлагают пользователю больше возможностей, но на быстродействие жаловаться не приходится. Для синхронизации часов со смартфоном на базе Android или iOS используется приложение Amazfit Zepp. 

Кому нужны эти часы?

Amazfit GTS 2e лучше всего подойдут спортсменам или пользователям, ведущим активный образ жизни. Лучше всего часы раскрывают потенциал, когда речь идет о физической активности, будь то бег, велоспорт, плавание, лыжи, аэробика, танцы, водные виды спорта или даже единоборства. В общей сложности часы поддерживают 90 различных спортивных режимов. Есть даже опция “свободного режима”, которую можно использовать, если вы делаете что-то, что не вписывается в предопределенную категорию.

Amazfit GTS 2e впечатляюще точно измеряют частоту сердечных сокращений и уровень кислорода в крови (весьма актуальная опция на фоне пандемии). При сравнении с профессиональным медицинским оборудованием отклонение составляет не более пары процентов. Учитывая это, часы также можно рекомендовать пользователям, желающим получить относительно недорогой гаджет для контроля показателей здоровья.

В целом, часы определенно стоят своих денег. Как уже говорилось, заявленная производителем цена составляет $139,99. Вы вряд ли найдете на рынке другие смарт-часы по аналогичной цене, способные контролировать практически все, что связано с вашим здоровьем и физической активностью.

 

Тэги:   Смарт-часы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: