В 2021 году OnePlus наконец-то выпустит собственные смарт-часы / Все новости / Главная

OnePlus - одна из технологических компаний, которые делают упор на максимально выгодное сочетание цены и производительности гаджетов. В 2021 в линейке бренда наконец-то появятся собственные смарт-часы. 

Об этом объявил в Twitter генеральный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau). Он не раскрыл подробностей о предстоящем устройстве, так что мы пока не знаем ни возможностей, ни операционной системы, ни даже цены часов. Известно лишь, что ждать их осталось недолго - релиз должен состояться в начале 2021. Не исключено, что гаджет будет представлен уже на январской на выставке CES.

История смарт-часов OnePlus тянется уже не один год. Известно, что компания работала над своим прототипом, еще несколько лет назад, когда Wear OS называлась Android Wear. По словам Пита Лау, для часов уже был разработан дизайн, но в итоге от разработки отказались, чтобы полностью сфокусироваться на смартфонах.

Между тем, в последнее время компания все чаще посматривает в сторону других продуктов. Ранее OnePlus уже представила целый набор аксессуаров, вроде наушников, запустила бюджетную линейку смартфонов Nord, а в прошлом году начала выпускать смарт-телевизоры. В общем, запуск смарт-часов был неизбежен.

Ранее в 2020 году на рынок смарт-часов вышла и компания Oppo. Oppo и OnePlus имеют общего владельца - конгломерат BBK Electronics, потому часто используют в своих устройствах схожие решения и одинаковые компоненты.

 

Тэги:   Смарт-часы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: