Новое видео показывает, насколько тихим может быть летающий автомобиль / Все новости / Главная

Шум - серьезная проблема, которая может мешать широкому распространению летающего городского транспорта. Компания Joby Aviation показала на видео, насколько тихой может быть такая машина.

Калифорнийская компания работает над своими аппаратами дольше, чем большинство других производителей. Ее пятиместный электрический аппарат вертикального взлета (eVTOL) может развивать скорость до 322 км/ч. Он уже демонстрировал свою надежность более чем в 1000 испытательных полетах.

Новая демонстрация призвана показать не летные характеристики машины, а уровень ее громкости при полете. В опубликованном недавно видео глава компании Джобен Бевирт рассказывает о преимуществах летательного аппарата Joby. Бевирт стоит в нескольких метрах от машины. Примерно на 90-й секунде видео аппарат позади него запускает двигатели и поднимается в воздух. Бевирт использует обычный микрофон-петличку, но продолжает говорить, как ни в чем не бывало. Шум шести электродвигателей не заставляет его повышать голос. По субъективным ощущениям, Joby шумит не сильнее, чем обычный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания.

Во втором ролике показано, как машина ведет себя в полете. К сожалению, здесь на видео наложена музыкальная дорожка. Мы, безусловно, предпочли бы послушать, как звучит Joby на разной дистанции при быстром перемещении. Но вряд ли машина издает намного больше шума, чем в первом видео.

На данный момент Joby Aviation является производителем eVTOL, наиболее близким к тому, чтобы вывести свою машину на потребительский рынок. Аппараты Joby уже прошли сертификацию в Федеральной авиационной администрации США. А благодаря поддержке Toyota Joby Aviation может считаться самым финансируемым разработчиком летающих электрокаров.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: