Hyundai построит в Британии первую в мире станцию городского авиатранспорта / Все новости / Главная

До конца 2021 года Hyundai построит в британском городе Ковентри самый маленький в мире аэропорт для электрических машин с вертикальным взлетом.

Несмотря на то, что активное внедрение городского летающего транспорта начнется не ранее 2024-2025 года, Hyundai планирует эксплуатацию платформы уже в 2021. В первое время она будет служить, преимущественно, для проведения редких демонстрационных и тестовых полетов.

Платформа будет создана при поддержке правительства Великобритании, городского совета Ковентри и компании Urban Air Port (UAP). Она расположится на возвышенности между двумя городскими улицами. Платформа будет модульной, так что при необходимости ее можно будет переместить.

Диаметр конструкции, напоминающей перевернутое блюдце, составит 40 метров, так что платформу можно будет использовать как традиционную посадочную площадку для вертолетов.

В центральной части “блюдца” будет размещено оборудование для зарядки аккумуляторов электрических автомобилей. По периметру расположатся зоны для пассажиров с кафе и барами, а также зон техобслуживания аппаратов.

Платформа в Ковентри будет иметь вход в подземный переход, проходящий поперек близлежащей автострады. Благодаря этому попасть в порт можно будет и пешком, и на машине. 

По словам Urban Air Port (UAP), платформа будет типовой. То есть, в будущем такие же конструкции можно будет с равным успехом строить и на крышах небоскребов, и на океанических плавучих платформах. А платформа в Ковентри станет лишь первым примером этого будущего.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: