Обзор Fitbit Sense: самые продвинутые смарт-часы в линейке Fitbit / Все новости / Главная

Fitbit Sense - новые флагманские смарт-часы бренда Fitbit и одно из топовых устройств на рынке смарт-часов в целом. Гаджет обильно нафарширован смарт-функционалом, имеет массу точных аппаратных сенсоров и богатый выбор цифровых циферблатов. Рассмотрим все это подробнее.

Функционал

Часы Fitbit Sense были представлены вместе с Fitbit Versa 3, которые стоят на 70 долларов дешевле. В сравнении с ними Fitbit Sense предлагают пару важных дополнительных функций. Первая - постоянное считывание электрокардиограммы (ЭКГ) и анализ сердечного ритма на предмет перебоев. Вторая - мониторинг стресса. Часы анализируют множество показателей, включая, например, электропроводность пота пользователя, и на основании этого делают вывод об уровне напряжения.

Само собой, все н еограничивается ЭКГ и монитором стресса. Часы имеют все стандартные функции, вроде шагомера, пульсометра и анализа уровня кислорода в крови.

Также Fitbit Sense умеют отслеживать температуру кожи, считать этажи, вести учет сожженных калорий, измерять скорость дыхания в ночное время. В режиме фитнес-трекера пользователь может выбрать один из более чем 20 различных типов упражнений. В часах есть GPS для построения карты пробежек или прогулок.

Fitbit Sense включают приложение Fitbit Pay для бесконтактных платежей без телефона. Также с помощью часов можно принимать звонки через Bluetooth (телефон должен быть рядом). Они умеют принимать уведомления практически от всех приложений для Android или iOS. С помощью них можно отвечать на СМС, управлять музыкальными приложениями на телефоне и синхронизировать музыку с сервисами Deezer или Pandora. С учетом всего этого, часы Fitbit Sense являются одними из самых функциональных на сегодняшний день.

Дизайн и комфортность использования

Fitbit Sense довольно легки и удобны в ношении. Они имеют 1,58-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 336 x 336 пикселей. Дисплей достаточно яркий, чтобы его можно было видеть при ярком солнечном свете. Изображение на экране четкое и разборчивое.

Интерфейс ПО на борту Fitbit Sense также удобен, но не очень быстр. Экраны меняются с ощутимой задержкой в несколько миллисекунд. Чувствуется, что часам нужна оптимизация производительности, хотя это не слишком влияет на их функциональность.

Набор цифровых циферблатов очень богат. Каждый пользователь обязательно найдет что-то себе по вкусу. При желании, можно создать и загрузить в систему собственный циферблат.

Точность сенсоров очень высока. В ходе тестов данные о частоте сердечных сокращений и уровне кислорода в крови, полученные с помощью часов, не отличались от данных профессионального медицинского оборудования.

На одной зарядке Fitbit Sense работают до 6 дней. Если включить режим Always On, в котором дисплей все время активен, заряда хватит на 3-4 дня. От нуля до 100% часы заряжаются менее чем за час.

Мобильное приложение Fitbit для Android и iOS - одно из лучших в своем роде. Оно предоставляет обилие ценной информации, но при этом его интерфейс ничуть не перегружен. С помощью приложения пользователь может вручную вести учет съеденным продуктам и вести другую статистику, которую Fitbit Sense не отслеживают автоматически.

Для кого эти часы?

Как правило, при покупке смарт-часов пользователь изучает не только конкретную модель, но и то, чем она отличается от других предложений на рынке. Один из главных конкурентов Fitbit Sense - Apple Watch. Часы Apple Watch, безусловно, хороши, но практически бесполезны, если у вас смартфон на Android. 

Пользователи Android имеют возможность выбирать между Fitbit и другими премиальными брендами, вроде Samsung и Garmin. Samsung и Garmin могут предложить более развитую экосистему приложений для часов. Но, как уже говорилось, приложение Fitbit для смартфона объективно является одним из лучших. Также важно отметить, что у Fitbit Sense нет поддержки 4G. То есть, полноценно часы работают только в сочетании со смартфоном. Если для вас смарт-часы - это именно вспомогательный аксессуар, то Fitbit Sense могут стать неплохим вариантом для рассмотрения. Стоимость часов от производителя на данный момент составляет $300.

 

Тэги:   Смарт-часы, Fitbit

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: