Canoo анонсировала выход необычного электропикапа в 2023 году / Все новости / Главная

Скоро у “Кибертрака” Tesla появится конкурент. Американская компания Canoo представила необычный модульный электропикап, выход которого намечен на 2023 год.

Пикап будет построен на универсальной модульной платформе, которую Canoo уже использовала для постройки электрических минивэна и фургона доставки. Предзаказы на новую машину стартуют во втором квартале этого года, а релиз должен состояться в начале 2023 года. 

Дизайн электропикапа Canoo сильно отличается от агрессивной стальной внешности Cybertruck. Canoo предлагает крупную обтекаемую машину с большими окнами. Несмотря на более сдержанный внешний вид, пикап обещает быть мощным и вместительным. 

Поскольку все силовые узлы находятся на платформе внизу машины, разработчики максимально эффективно используют кузовное пространство. Помимо просторного открытого кузова с откидными бортами сзади здесь также имеется багажник на месте капота и выдвижные багажные отделения по бокам автомобиля.

При необходимости, на кузов можно установить съемную платформу, которая используется как поддон для размещения небольшой палатки. Эта опция будет полезна для любителей автопутешествий и кемпинга.

Двигатель пикапа имеет мощность в 600 л.с. Спецификации обещают запас хода более 320 километров. Полезная нагрузка может составлять до 800 килограмм.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: