Новый электромобиль Kia получит футуристический интерьер / Все новости / Главная

Kia представила первые изображения своего нового электромобиля EV6. Интерьер машины выглядит так, будто создавался для “Бегущего по лезвию”.

EV6 - первая машина в ряду Kia, которая будет доступна исключительно в формате электромобиля, а не наряду с гибридной моделью. Официальная презентация EV6 намечена на конец марта. Тогда же компания сообщит больше подробностей о его технических характеристиках. Но показанные изображения уже сейчас позволяют судить о некоторых технологиях, которыми будет оснащен электромобиль.

Интерьер машины выполнен в футуристическом стиле. Бросается в глаза двухэкранный изогнутый навигационный дисплей, растянутый от рулевого колеса до центральной части приборной панели. 

Дисплей перед водителем отображает карту маршрута и цифровые показания приборов. Дисплей справа, над центральной консолью, отвечает за управление информационно-развлекательным контентом.

Количество физических кнопок сведено к минимуму - управление системами автомобиля осуществляется либо с помощью сенсорных дисплеев, либо голосовыми командами. Пассажир может управлять подогревом сиденья, вентиляцией и кондиционированием воздуха при помощи небольшой сенсорной панели.

Все пять кресел в салоне созданы с использованием переработанного пластика. “В EV6 мы стремились создать запоминающийся стильный дизайн, используя сочетание сложных, высокотехнологичных функций в уникальном пространстве футуристического электромобиля”, - говорит Карим Хабиб, старший вице-президент и глава Kia Global Design Center.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: