Названы лучшие украинские стартапы осени 2020 / Все новости / Главная

8 декабря состоялся финальный конкурс 15 стартапов, которые два месяца пребывали в инкубационной программе YEP! Starter INNOSME.

Молодые стартапы развивали в инкубаторе свои идеи, валидировали бизнес-модель и готовили продукты к выходу на рынок. В течение четырех интенсивных буткемпов им помогали в этом эксперты и менторы из Эстонии и Украины. На финальном питче они презентовали свои идеи перед жюри, в состав которого вошли Олеся Залуская (USAID КЭУ), Марет Ахонен (Университет Тарту), Александр Ляшенко (ОККО), Елена Мажуга (Genesis Investments), Игорь Шапатаев (USF), Денис Зернышкин (Gravitec), Вадим Синжерецкий (BUKI).

“Это был качественный набор программы. На питчах мы услышали много достойных стартапов, которые имеют все шансы уже скоро стать успешными историями”, - говорит Андрей Заикин, основатель YEP.

 Стартапы CAROOH (рекламная платформа для брендов и водителей) и 2EYES (очки, напечатанные на 3D принтере с возможностью кастомизации оправы), получили подписки на новый сервис Piar.io, помогающий создавать и оптимизировать ссылки, отслеживать их статистику.

Индивидуальную поддержку от Gravitec.net получил стартап Just Save Life - приложение для помощи при инфарктах и инсультах в Украине с элементами искусственного интеллекта. Также, две амбициозные команды стартапов Muscreators (онлайн-сервис для эффективного продвижения артистов) и Blogger Mall (платформа для сотрудничества с блогерами) получили резидентство в одном из лучших коворкингов для стартапов Lift99 Kyiv Hub.

Инкубационная программа для стартапов YEP! Starter проходит при поддержке Программы USAID “Конкурентоспособная экономика Украины”, Министерства иностранных дел Эстонии и Университета Тарту.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: