Китайские военные запретили Tesla / Все новости / Главная

Китай запретил автомобилям Tesla приближаться к любым объектам военной инфраструктуры. Местным военным не нравится, что у машин Tesla слишком много глаз. 

По сообщению Bloomberg, новый военный приказ запрещает китайским водителям Tesla парковать свои автомобили на территории любых объектов военной собственности. Как сообщается, чиновники обеспокоены многочисленными камерами автомобилей и данными, которые те могут собрать в фоновом режиме. 

Напомним, на автомобилях Tesla используются восемь наружных камер, 12 ультразвуковых датчиков и радиолокационное устройство. Большинство моделей также имеют внутреннюю камеру, расположенную чуть выше зеркала заднего вида.

Эта камера недавно использовалась для наблюдения за бета-тестерами функции полного автопилота. Компания даже отключила автопилот у ряда водителей, когда выяснилось, что они не уделяют должного внимания дороге, слишком сильно полагаясь на экспериментальную технологию.

Реагируя на новое ограничение, Tesla заявила, что ее “политика приватности соответствует китайским законам и правилам”, а также что “Tesla придает большое значение защите частной жизни пользователей”. Впрочем, вряд ли китайские военные обратят внимание на это заявление. 

В последнее время США и Китай все активнее пытаются оградить себя от влияния иностранных технологий. Например, The Wall Street Journal указывает на то, что недавно США запретили использовать широкополосные технологии, разработанные китайским технологическим гигантом Huawei.

 

Тэги:   Китай, Tesla

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: