OnePlus представила бюджетные смарт-часы для мониторинга здоровья / Все новости / Главная

За последние годы компания OnePlus приобрела широкую популярность. Ее гаджеты нельзя назвать самыми необычными или оригинальными на рынке. Главная фишка OnePlus - удачная ценовая политика. Компания продает мощные смартфоны уровня флагманских моделей по относительно низким ценам. Потому многие поклонники бренда с нетерпением ждали появления первых смарт-часов в продуктовой линейке OnePlus.

Новые часы OnePlus Watch изначально нацелены на бюджетный сегмент, а потому даже не пытаются конкурировать с моделями вроде Apple Watch или Samsung Galaxy Watch. 

Часы имеют круглый AMOLED-дисплей диаметром 1,39 дюйма с разрешением 454x454 пикселей. Общий диаметр круглого корпуса - 46 мм. На часах есть две физические кнопки для управления функциями операционной системы. 

К слову, сама операционная система - вовсе не привычная Wear OS. OnePlus разработала собственную кастомную ОС для часов. Она, впрочем, полностью совместима со смартфонам на базе Android, а скоро получит совместимость и с iOS.

Часы обладают всеми стандартными функциями смарт-часов, а также некоторыми расширенными функциями. OnePlus Watch могут отслеживать частоту сердечных сокращений, уровень стресса, уровень кислорода в крови и следить за сном пользователя. На борту также есть имеется GPS, но нет поддержки LTE/4G. То есть, часы работают только в паре со смартфоном. Самостоятельно принимать звонки они не могут.

Под капотом имеется 1 ГБ ОЗУ и 4 ГБ памяти. OnePlus утверждает, что часы можно использовать для управления музыкой, но на данный момент не ясно, какие именно приложения будут совместимы с операционной системой OnePlus.

Часы защищены по стандарту IP68. Это означает, что в теории, они могут нырять на глубину до 50 метров и пребывать там до 10 минут. Но все же производитель подчеркивает, что это не водолазные часы, и не рекомендует использовать их как инструмент для плавания в океане или бассейне. То, что гаджет защищен от воды, не означает, что он подходит для длительных погружений. 

OnePlus Watch очень хорошо сочетаются с телевизорами под управлением системы OnePlus TV. Часы можно использовать в качестве пульта дистанционного управления телевизором. Имеется даже функция автоматического отключения. Если часы замечают, что пользователь уснул при просмотре, они выключают телевизор.

Время автономной работы - одна из лучших фишек OnePlus Watch. Часы работают на одной зарядке до 14 дней. Правда, со включенным GPS время автономной работы сокращается до 25 часов.

Предзаказы OnePlus Watch стартуют 14 апреля. Цена, заявленная производителем - $159. Время поставок еще не объявлено, но мы бы ориентировались на май.

Впрочем, мы в любом случае пока не рекомендуем делать предзаказ. Как уже говорилось, часы работают под управлением собственной операционной системы OnePlus OS. Не факт, что большая часть приложений для Wear OS будет с ними совместима. Так что перед покупкой лучше дождаться поставок и первых подробных обзоров.

 

Тэги:   Смарт-часы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: