Apple патентует новую 3D-технологию и готовит миллиардные инвестиции / Все новости / Главная

Рынок IT-гигантов неизменно связан с развитием киберспорта. Множество компаний вкладываются в эту индустрию, чтобы увеличить свой охват и повысить прибыль. Сейчас проходят большие турниры по таким популярным кибердисциплинам, как Dota 2 и CS:GO. В Dota 2 проходят отборочные этапа для попадания в ивент Dota Pro Circuit. В китайском сегменте турнира фаворитом является команда CDEC Gaming. Аналитики БК Bettery дают коэффициент 1.37 на ее победу в ближайшем матче против LBZS. Чтобы посмотреть котировки на другие поединки в Dota 2, откройте официальный сайт или приложение букмекера, которое можно скачать по ссылке здесь.

Что же до мира IT-гигантов, то эксперты давно ждут, когда в киберспорт вложится компания Apple. Впрочем, вектор развития этой корпорации направлен на другие сферы. Сейчас ее разработчики изучают возможность отображения полноценных объемных изображений на плоском экране своих гаджетов – iPhone и iPad. Интересно, что Apple уже даже получила патент на эту технологию, пусть это и не является гарантией, что описанный в нем продукт будет представлен широкой публике. К тому же в Apple уже отметили, что демонстрация объемного контента на планшете и смартфоне может привести к неприятным последствиям – например, к головокружению пользователя.

Реализация этой функции не связана с технологиями дополненной реальности, которая работает с помощью AR/VR-гарнитуры. Хотя этот способ выглядит проще, ведь устройство следит за глазами пользователя, что позволяет демонстрировать корректную и приятную картинку. Патент Apple связан с технологией, как в 3D-очках, но не рассказывает на способы убедиться, что каждый глаз лишен возможности видеть изображение, направленное на другой. Поэтому в Apple хотят разработать построчное управление матрицей, что демонстрация экрана шла на два разных изображения, отображаемые чередуемыми строками пикселей.

Apple судится из-за Spotify

Совет европейской комиссии в самое ближайшее время предъявит Apple обвинения в нарушении антимонопольного законодательства. Причиной стало обращение в суд со стороны шведского аудиостримингового сервиса Spotify в 2019-м году. Европейские регуляторы два года вели расследование отношении Apple. Они нашли подтверждение того, что компания нарушает антимонопольное законодательство. Расследователи также укажут рекомендации по их устранению.

Суть дела заключается в том, что с Apple Music тяжело конкурировать из-за размеров комиссий в магазине приложений App Store. Компания берет комиссию в тридцать процентов от пользовательской покупки. А у разработчиков приложений нет других альтернатив, ведь владельцы гаджетов Apple могут загружать программы только из магазина приложений этой компании.

Будущие инвестиции

Тем временем, представители Apple объявили о планах инвестировать гигантскую сумму в американскую экономику. Речь идет про четыреста тридцать миллиардов долларов в течение следующих пяти лет. Интересно, что эта сумма превышает годовой бюджет России на 2020-й год в полтора раза. С помощью новых вложений Apple откроет в стране более двадцати тысяч дополнительных рабочих мест. Часть денег уйдет на развитие 5G-технологий, а также на закупку компонентов у американских поставщиков и вложения в дата-центры.

 

Тэги:   Apple

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: