В запорожском аэропорту появилась видеосистема термоконтроля / Все новости / Главная

В КП «Международный аэропорт Запорожье» установили интеллектуальную видеосистему измерения температуры. Подрядчиком проекта выступила компания "ИТ-Интегратор".

Система осуществляет бесконтактный термальный скрининг и определяет наличие маски на лице пассажиров. Изображение с пяти интеллектуальных термальных камер Mobotix выводится на мониторы диспетчерских пунктов видеонаблюдения и медицинского персонала. Камеры настроены для измерения температуры в области слезного канала, ведь здесь температура наиболее приближена к внутренней температуре тела человека. По информации представителей аэропорта, похожее оборудование уже работает в новом аэропорту Стамбула и в миланском Мальпенса.

Руслан Артемов, заместитель директора аэропорта по IT: «В случае выявления отклонения от заданной температуры или отсутствия защитной маски камера издает звуковой и визуальный сигнал, что служит уведомлением для служебного персонала и является поводом для дополнительной проверки человека, входящего в здание аэропорта. С автоматизированной системой для термального скрининга мы достигли желаемой пропускной способности входов в аэропорт во время пандемии. В потоке мы можем измерить температуру до 20 человек одновременно. Мы получили гибкое и киберзащищенное комплексное решение немецкого качества».

Дмитрий Пастушок, директор восточного регионального управления, лидер направления Smart & Safe City "ИТ-Интегратор": "Видеосистема позволяет проводить видеозапись сканирования всех пассажиров. Всего мы оборудовали аэропорт 5 комплектами камер с тепловизорами которые будут определять температуру объектов в диапазоне от 30 до 45 градусов. Мы уверены, что это технологическое решение сможет существенно повысить безопасность и защищенность пассажиров нашего аэропорта в условиях пандемии".

Договор на поставку оборудования заключили 6 января. Таким образом, специалисты "ИТ-Интегратор" внедрили систему меньше, чем за 4 месяца с момента подписания договора.

«ИТ-Интегратор» — крупнейший разработчик и поставщик IT-решений для корпоративного и государственного секторов в Украине. Основные направления работы предприятия — дата-центры, базовая ИТ-инфраструктура, сетевая инфраструктура, информационная безопасность, контакт-центры, системы управления и мониторинга, инженерная инфраструктура, облачные сервисы (SaaS). Компания была основана 5 декабря 2000. «ИТ-Интегратор» — компания №1 на рынке системной интеграции в рейтинге 500 крупнейших украинских компаний авторитетного делового издания «Топ100. Рейтинги крупнейших».

Источник: пресс-релиз "ИТ-Интегратор"

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: