iPhone 12 Pro Max: почему это один из самых популярных смартфонов 2021 года / Все новости / Главная

Цена на iPhone 12 Pro Max в официальных украинских магазинах варьируется в пределах 40 и 56 тыс. гривен. Конечная стоимость зависит от варианта внутренней памяти (128, 256 или 512 Гб), а также от магазина, ведь очень часто большие сети предоставляют неплохие скидки на товары. Но суть не в этом. Анализируя цены на другие, более бюджетные, смартфоны, мы задаемся вопросом, а стоит ли отдавать такие огромные деньги за Pro Max версию? Или все же лучше сэкономить и приобрести что-то подешевле?

Причины популярности модели

По популярности она занимает второе место в мире, уступая лишь своему брату — обычному iPhone 12. Это подтверждается не домыслами и не сарафанным радио, а официальной информацией. Подтверждением этого является анализ, проведенный компанией Counterpoint Research. В ходе него было установлено, что из всех покупателей смартфонов в первый месяц 2021 года 5% приобрели именно этот Айфон. И заметьте, даже его высокая стоимость не стала этому препятствием.

Кто-то может объяснить такую востребованность тем, что Apple очень профессионально проводят свои маркетинговые кампании. Это несомненно так, но даже самая идеальная и успешная реклама будет иметь очень непродолжительный эффект, если продукт низкосортный. А, как мы знаем, это не про iPhone. Поэтому объяснение здесь может быть только одно — качество смартфона полностью соответствует цене.

Какие характеристики привлекают больше всего

Это один из самых ярких и запоминающихся современных смартфонов. По качеству, дизайну и возможностям с ним могут достойно конкурировать лишь единицы. Уже при первом взгляде и прикосновении становится понятно, почему он относится к премиум-классу. Премиальность бьет из каждого квадратного миллиметра, а большая диагональ в 6.7 дюйма будто умножает ее еще в несколько раз. А если взглянуть на характеристики устройства, то вопросы о его ценности отпадут сами.

К особенностям, которые выгодно выделяют iPhone Pro Max, можно отнести следующее:

  • Большой размер. Это удобно и престижно. Кого-то не устраивает, что смартфоном тяжело управлять одной рукой или что он не помещается в карманах. Ну здесь каждый выбирает свои приоритеты сам.
  • Производительность. Со всеми тяжелыми играми устройство справляется на ура. А об остальных задачах и говорить нет смысла, так как они требуют гораздо меньшей емкости.
  • Отличную камеру. Она лучше, чем в остальных Айфонах из линейки, и находится в числе лидеров среди всех мобильных камер.
  • Наличие LiDAR. Эта технология позволяет смартфону видеть практически в полной темноте, в связи с чем улучшает качество ночных фото. Также она расширяет возможности при работе в приложениях с дополненной реальностью.
  • Хорошая автономность. Кто бы что ни говорил о небольшой емкости Айфона, ее вполне достаточно для длительной работы. Да, в сравнении с Андроид-смартфонами здесь емкость меньше, но испытания в рабочем режиме доказывают, что по автономности 12 Про Макс конкурентам не проигрывает.
  • Защищенность корпуса. От пыли и воды смартфон защищен очень серьезно. Как уверяет производитель, устройство выдерживает 30-минутное погружение в воду на 6-метровую глубину.

Pro Max во многом лучше, чем iPhone 12 и даже версия Pro. Поэтому его вполне заслуженно можно считать флагманом даже по сравнению с некоторыми конкурентами из категории премиум.

Что касается его приобретения, то это целесообразно только при высоких доходах. Если с этим у вас трудности, то есть смысл обратить внимание на младшие модели из линейки.

 

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: