В Google Photos появится инструмент для удаления размытых фото / Все новости / Главная

В декабре 2020 Google объявил, что больше не будет предоставлять пользователям неограниченное хранилище для фотографий в высоком качестве. С 1 июня 2021 фотографии, загруженные в сервис Google Photos в большом оригинальном разрешении, будут занимать место на облачном диске Google наряду с другими файлами. По-умолчанию всем пользователям доступно лишь 15 ГБ бесплатного хранилища. Чтобы пользователям было проще управлять свободным местом на своем Google Диске, в приложении Photos появятся новые функции. 

Так, в приложении появится новый инструмент, который позволит управлять тем, какие медиа-объекты будут отправляться в облачное хранилище. Этот параметр позволяет отмечать типы файлов, которые не нужно хранить в облаке. Это могут быть, например, большие видео файлы, скриншоты или неудачные размытые фото.

Приложение будет предупреждать пользователей, если место в облачном хранилище заканчивается. Вариант хранения фотографий, который сейчас называется “Высокое качество” после обновления будет переименован в “Экономия памяти” (Storage save). В этом варианте оригинальное качество медиафайлов будет сжиматься для экономии места. Впрочем, возможность создавать резервные копии фото и видео в оригинальном качестве также сохранится.

Если пользователь захочет хранить в облаке Google большую библиотеку высококачественных фотографий, ему придется оформить подписку на один из платных пакетов Google One. За 55 грн в месяц можно получить 100 ГБ хранилища, за 82 грн - 200 ГБ, а за 274 грн - 2 ТБ. 

 

Тэги:   Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: