Western Digital представила новую линейку продуктов / Все новости / Главная

Western Digital представила свои новые продукты. В их числе - твердотельные накопители для геймеров WD_BLACK, линейка устройств для создателей контента и новая встроенная флэш-платформа для универсального флэш-хранилища.

Геймерские SSD

Все накопители Western Digital делятся на несколько линеек, обозначаемых разными цветами. Например, линейка Blue — самые недорогие решения для рутинных задач, Red — жесткие диски для сетевых хранилищ. Линейка WD_BLACK – разработана специально для геймеров.

В обновленную линейку накопителей WD_BLACK вошли такие устройства.

WD_BLACK SN750 SE NVMe SSD 

WD_BLACK SN750 SE NVMe SSD - твердотельный накопитель на шине PCIe Gen4. Он совместим как с ноутбуками, так и с обычными ПК. Скорость чтения достигает до 3600 МБ/с. Энергопотребление снижено на 30% по сравнению с предыдущим поколением, что полезно для ноутбуков. Накопитель выпускается в вариантах 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ по цене от $49,99 (цена от производителя в США). Продажи в Украине стартуют этим летом.

WD_BLACK D30 Game Drive SSD

WD_BLACK D30 Game Drive SSD - этот компактный и высокопроизводительный накопитель со скоростью чтения до 900 МБ/с. Он разработан специально для консолей, потому имеет съемную подставку для размещения рядом с игровой системой. Накопитель поставляется в емкостях 500Гб, 1 ТБ, 2ТБ с  розничной ценой в США от $89,99

WD_BLACK D30 Game Drive Xbox SSD

Это лицензированная версия предыдущего накопителя D30 Game Drive, созданная специально для консоли Xbox. В комплект поставки входит месячный абонемент Xbox Game Pass Ultimate. Накопитель также выпускается с емкостью 500 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ и стоит в США от $99,99.

Устройства для создателей контента

Для профессионалов в создании контента Western Digital представила новый бренд SanDisk Professional. В него на данный момент входят 16 модульных решений:

  • PRO-CINEMA CFexpress VPG400 — карта стандарта CFexpress профессионального класса для видеографов и операторов. Скорость записи - не менее 400 Мб/с.
  • Серия PRO-READER — четыре кард-ридера PRO-READER с интерфейсом USB-CTM, поддерживающим SuperSpeed USB 10Gbs. Ридеры умеют работать с наиболее распространенными типами носителей - картами CFastTM, CFexpress, RED Mini-Mag Edition, CF, microSDTM и SDTM. Ожидается, что серия появится в продаже этим летом.
  • PRO-DOCK 4 — док-станция с четырьмя отсеками для считывания. Она позволяет быстро записывать и скачивать данные с разных носителей. Полезна для многокамерных съемок.
  • SSD накопитель G-DRIVE ArmorLock с шифрованием NVMe SSD и емкостью 4 ТБ. Накопитель является частью линейки сверхпрочных портативных накопителей G-DRIVE и настольных устройств с дисками Ultrastar бизнес-класса. 

Релиз всех устройств намечен на лето 2021.

Universal Flash Storage 3.1

Universal Flash Storage 3.1 - встроенная флэш-платформа для универсального флэш-хранилища, позволяющая создавать новые приложения в мобильном, автомобильном, IoT, AR/VR и других развивающихся сегментах. Платформа обеспечивает скорость, надежность и универсальность функций.

По прогнозам, новая платформа обеспечит повышение производительности последовательной записи до 90%. Это улучшение поможет реализовать потенциал скорости загрузки при подключении к сетям 5G и Wi-Fi, обеспечивая больше возможностей для просмотра мультимедийных файлов, таких как видео в разрешении 8K, а также повышенную производительность во время серийной съемки.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: