Гаджеты Fitbit скоро смогут отслеживать ваш храп / Все новости / Главная

Смарт-часы и фитнес-трекеры Fitbit предлагают функцию мониторинга сна с 2017 года. Изначально эта функция была сосредоточена на измерении сердечного ритма и движений пользователя. На основе этих данных она выявляла нарушения циклов сна.

Тем не менее, скоро Fitbit начнет анализировать качество сна на основе немного других параметров. Изучая приложение новой версии Android-приложения компании, аналитики 9to5Google нашли в нем код еще не реализованной функции обнаружения храпа и шума.

Инструмент, как предполагает название, позволит использовать встроенный микрофон фитнес-трекера или смарт-часов, чтобы измерять, какую часть ночи вы потратили на храп. Это позволит перевести определить процентное соотношение времени храпа к общей продолжительности сна. Затем пользователь будет попадать в одну из соответствующих категорий. Например, если вы храпели от 10 до 40% времени сна, это будет классифицировано как умеренный случай.

Fitbit признает, что функция не умеет различать храп разных людей. Так что если в одной кровати в сами храпит кто-то еще, статистика не будет работать корректно.

Также вы сможете использовать новый функционал для измерения шума в вашей спальне. Фитбит расскажет вам, насколько шумно в вашей спальной среде. Уровень шума классифицируется между “очень тихим” (до 30 дБ) или “очень громким” (свыше 90 дБ).

Как вы уже догадались, микрофон, работающий всю ночь, будет быстро сажать батарею устройства. Потому для использования этой функции Fitbit рекомендует перед сном заряжать гаджет, как минимум, до 40%.

Судя по тому, что экспертам 9to5 удалось вытащить из приложения скриншоты интерфейса, речь идет не о некой экспериментальной функции, а о функционале, который будет представлен официально в самое ближайшее время.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: