Sony предлагает музыкантам управлять звуком при помощи жестов / Все новости / Главная

Компания Sony представила инструмент для музыкантов и диджеев, позволяющий при помощи жестов управлять звуковыми эффектами. Генератор эффектов под названием Motion Sonic представляет собой смарт-браслет, синхронизированный со специальным приложением на смартфоне.

Идея заключается в том, чтобы позволить музыкантам вызывать звуковые эффекты или изменения звуковых настроек при помощи жеста руки или движения пальцев прямо во время игры на инструменте. 

Шестиосевой датчик движения Motion Sonic передает движения пользователя через Bluetooth на смартфон с приложением-компаньоном. К сожалению, в данный момент поддерживаются только айфоны, версия для Android выйдет чуть позже.

Жест может контролировать изменение тона либо различные эффекты вроде реверберации или модуляции на выходе из прибора, подключенного к смартфону и усилителю через аудиоинтерфейс. Поддерживаются самые разные типы жестов - волна, наклон ладони, движение вверх или вниз. Практически на каждый из них можно назначить тот или иной эффект или действие.

В видео ниже вы показано несколько примеров того, как может использоватся Motion Sonic во время игры на разных инструментах.

Гитара:

Клавиши:

Но, пожалуй, больше всего всего Motion Sonic заинтересует диджеев:

Сенсорный блок использует светодиодную полоску RGB в качестве дополнительного визуального элемента. Заряда батареи хватает на 2,5 часов игры со включенным светодиодом и на 6 часов с выключенным. Устройство можно носить на любой руке, но, похоже, что одновременно поддерживается только один гаджет подобного рода. 

В данный момент Sony запущена краудфандинговая кампания на Indiegogo (в основном, для оценки спроса пользователей на подобное устройство). Ранняя стоимость гаджета составляет $220. Первые поставки намечены на март 2022 года.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: