Xiaomi представила технологию «гиперзарядки» телефона от 0 до 100% за 8 минут / Все новости / Главная

Китайский производитель смартфонов Xiaomi продемонстрировал новую систему Hypercharge, которая может заряжать телефоны на мощности 200 Вт по кабелю и 120 Вт - по беспроводной связи. На такой мощности смартфон заряжается по кабелю с нуля до 50% всего за три минуты.

В коротком видео Xiaomi показала продемонстрировала работу обеих - проводной и беспроводной систем. Смартфон заряжался со включенным дисплеем, а рядом работал таймер. 

За счетчиком времени наблюдать довольно интересно. Вы можете заметить, что мощность и скорость зарядки неравномеры. Мощность медленно повышается с нуля и доходит до пиковых 200 Вт, только спустя минуту и 25 секунды, когда батарея заряжена на 22%.

С 22% до 50% батарея заряжается на полной мощности. Но как только заряд переваливает через 50%, мощность понемногу снижается. Такая умная зарядка с переменной мощностью позволяет продлить жизнь аккумулятора.

Тем не менее, стоит заметить, что перед нами только лабораторный тест. На рынке пока нет ни 200-ваттных зарядок, ни смартфонов, способных поглощать такую энергию. Для эксперимента Xiaomi разработала специальный прототип. Лучший же из доступных на рынке смартфонов компании - Mi 11 Pro - имеет батарею с емкостью 5,000-мАч и заряжается на мощности 67 Вт. Возможно, новую технологию мы увидим в следующем поколении гаджетов Xiaomi.

 

Тэги:   Xiaomi Tech

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: