Xiaomi Mi 11 Ultra – первый смартфон который снимает лучше профессиональной камеры / Все новости / Главная

Только что Xiaomi провела историческую презентацию, на которой показала сразу пять новых смартфонов линейки Mi 11. Xiaomi Mi 11 Ultra - лучший из них. Этот смартфон набрал 143 балла в тесте DxOMark, что делает его лучшим камерофоном в мире. Рассмотрим его подробнее.

Лучший в мире камерофон

“Железо” Mi 11 Ultra практически ничем не отличается от “железа” модели Mi 11 Pro. Это все тот же топовый процессор Qualcomm Snapdragon 888, изогнутый экран Samsung AMOLED с разрешением 2К и частотой 120 Гц, мощные стереодинамики Harman Kardon. Все это очень интересно, но подобными характеристиками могут похвастаться и другие флагманы 2021 года. 

По-настоящему уникальным Mi 11 Ultra делает камера. 

Камера Mi 11 Ultra состоит из трех модулей.

Первый и основной – Samsung ISOCELL GN2. Матрица этого модуля имеет диагональ 1/1,12 дюйма и разрешение 50 Мп. Светосильный объектив оснащен оптической стабилизацией.

Второй и третий модули используют датчики Sony IMX586 с 1/2-дюймовой матрицей и разрешением 48 Мп. Но в одном используется сверхширокоугольный объектив с углом обзора 128°, а в другом - перископический объектив с 5-кратным оптическим и 120-кратным гибридным зумом. Оптическая стабилизация также имеется. То есть, все три модуля камеры стабилизируют изображение на аппаратном уровне! Такого мы еще точно не видели ни у кого.

Камера имеет систему фокусировки dToF с лазерным автофокусом из 64 точек. Это сопоставимо с автофокусом профессиональных фотоаппаратов.

По словам разработчиков, нет никакого смысла сравнивать камеру Mi 11 Ultra с камерами других смартфонов, потому что в данный момент конкурентов у Xiaomi просто нет. Новинка снимает лучше, чем любой из айфонов и даже лучше, чем Google Pixel. Потому для сравнения качества снимков компания использовала не конкурирующие смартфоны, а фотоаппарат Sony RX100M7. Это еще не “зеркалка”, но вполне достойная карманная фотокамера с дюймовым фотосенсором.

Это невероятно, но смартфон Mi 11 Ultra обошел фотоаппарат, как минимум, по динамическому диапазону фотографий. Вот несколько примеров того, на что способна новая камера.

Фотографии Mi 11 Ultra получаются более детализированными. Даже в темноте не камера не выдает цифрового “снега”. Все три модуля камеры могут делать фото и снимать видео одновременно.

Еще одна интересная важная особенность Mi 11 Ultra - вспомогательный крошечный дисплей, размещенный рядом с камерой. Он служит для того, чтобы пользователь мог с комфортом делать селфи, используя не фронтальный “огрызок”, а все возможности лучшей в мире мобильной камеры. Также мини-дисплей может выполнять функцию Always On, например, для отображения уведомлений.

Увы, лучший в мире камерофон стоит недешево. Его официальная стоимость в Европе стартует с 1200 евро, а в Украине он будет еще дороже. Но Mi 11 Ultra важен, даже если вы не можете его себе позволить. Он знаменует собой важную веху в истории мобильной фотографии. А те характеристики, которые сегодня есть только у лучшего из флагманов, всего через пять-десять лет обязательно появятся и в более доступных аппаратах. 

 

Тэги:   Xiaomi Tech

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: