Первый билет на космический рейс Blue Origin продан за $28 млн / Все новости / Главная

Первое платное место на первом пассажирском рейсе в космос от компании Blue Origin было продано на аукционе за 28 миллионов долларов.

Телефонный аукцион квалифицированных участников был проведен 12 июня компанией RR Auction в Бостоне, штат Массачусетс. В нем приняли участие 7600 участников из 159 стран.

Торги длились всего около пяти минут и стали последним этапом в трехэтапном процессе аукциона, который начался со сбора закрытых заявок, самая высокая из которых составила $1,4 млн. Это сформировало минимальную ставку на следующий этап, который проводился онлайн до 10 июня и завершился на отметке в $4,8 млн.

По словам представителя Blue Origin, число участников торгов было настолько большим, что для обработки трафика пришлось втрое увеличить размер телефонного банка.

Победитель аукциона станет одним из четырех пассажиров на борту капсулы экипажа Reusable Space Ship First Step, который будет запущен на ракете New Shepard 20 июля 2021 года. Он отправится в 10-минутный суборбитальный полет на высоту более 100 км от стартовой площадки Blue Origin One в Западном Техасе.

В числе трех других пассажиров будут основатель Blue Origin Джефф Безос, его брат Марк и некто четвертый, кто еще не был назван.

Личность победителя аукционе не раскрывается до подписания различных юридических документов. Доходы от аукциона поступят в фонд общественной организации Blue Origin “Клуб будущего”, которая поощряет молодых людей учиться и работать в областях науки, технологий, инженерии и математики.

 

Тэги:   Космос

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: