Как выбрать видеокарту: основные рекомендации / Все новости / Главная

В современных реалиях наиболее оптимальными являются видеокарты AMD и Nvidia. О том, как выбрать видеокарту и на что обратить внимание поговорим дальше.

AMD или Nvidia: что выбрать?

Графические чипы данных производителей имеют принципиальные отличия в архитектуре. Каждый производитель предлагает потребителям собственное решение в зависимости от ценового решения. Каждый сегмент содержит устройства, которые равны по производительности и имеют небольшие отличия в стоимости.

Прежде всего стоит отметить, что выбирать видеокарту нужно исходя из выделенного бюджета. Обращать внимание следует на производительность (количество кадров в играх), возможность разгона, уровень шума и эффективность работы системы охлаждения. 

Поколения и линейка чипов

Справочную информацию по типу разрядность шины, объем, пропускная способность памяти и прочее пропускаем. Если вы изучаете характеристики устройств, вышедших в разные временные промежутки, то сравнивать все параметры просто бессмысленно. Прежде, чем сделать выбор в пользу того или иного устройства нужно:

  • определиться с ценой;
  • посмотреть поколение видеокарт (выбрать современные и наиболее актуальные);
  • обращаем внимание на графический процессор;
  • после этого можно сравнивать остальные параметры: частоту памяти, систему охлаждения, число разъемов подключения и комплектацию.

Из последних моделей вышеуказанных производителей можно отметить AMD Radeon RX 6000 и Nvidia GeForce RTX 3000.

Не следует упускать также и возможность совместимости новой видеокарты с существующим на данный момент оборудованием.

Где купить новую видеокарту?

Интернет-магазин компьютерной техники CompX предлагает широкий выбор графических чипов различных поколений для ваших нужд. За подробной консультацией и подбором нужного устройства обращайтесь к менеджерам магазина в рабочие часы. Наши консультанты всегда готовы оказать клиентам любую помощь в подборе комплектующих для вашего ПК с учетом выделенного бюджета и технических характеристик.

Желаем вам удачного шоппинга вместе с compx.com.ua.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: