Как искать файлы в чужих хранилищах Google Drive / Все новости / Главная

Мало кто знает, что сервис Google Drive может использоваться не только как индивидуальное облачное хранилище, но и как гигантский файлообменник с тоннами общедоступного контента. Важно лишь уметь находить этот контент. 

Google Drive хранит миллиарды общедоступных файлов, но встроенный поиск позволяет копаться только в собственном хранилище. Доступа к публичным папкам других пользователей у него нет.

Чтобы исправить это, был разработан специальный поисковик De Digger, который ищет общедоступные файлы на всех чужих дисках.

Важно отметить, что этот поисковик не обладает интеллектуальными способностями Google. То есть, он ищет ровно то, что вы указали, с точностью до одного символа. Так что для результативного поиска следует не только знать, что именно вам надо, но и примерно представлять, как это может называться в папках других пользователей. 

Например, если вам нужны учебники по Photoshop, стоит ввести запрос “Photoshop course” - поисковик выдаст массу результатов. Также De Digger очень удобен для поиска конкретного софта. Дизайнеры с его помощью могут находить бесплатные логотипы или иллюстрации.

Также из плюсов поисковика следует выделить простой интерфейс, наличие фильтров по формату файла и подсказки для поиска (правда, английские).

В целом, De Digger - еще один полезный инструмент, который может пригодиться каждому.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: