Виды упаковочных материалов в торговле / Все новости / Главная

Успех в продаже продукта зависит не только от его качества. Упаковка - обложка товара, способ недорогой и эффективной рекламы. Она обеспечивает сохранность содержимого при транспортировке, хранении. К материалам относятся не только пакеты-майки. Это мешки, пленка, дой-паки, пакеты с ручками, пакеты для ритейла с печатью информации о компании. Компания Днепропластавтомат производит пакеты и тару для продуктов питания, удобрений и грунта, стройматериалов, мусора, бытовой химии, товаров для гигиены с нанесением логотипа, рисунка. Самой популярной тарой до сих пор остается полиэтилен. Он защищает продукцию от грязи, пыли, влаги, устойчив к воде и низким температурам. 

Виды упаковочных материалов

Полиэтиленовая пленка - недорогой материал для создания надежной и прочной упаковки. Пакеты используют в торговле для хранения и транспортировки продуктов, одежды, обуви, бытовых мелочей, бытовой химии, корма для животных. Пакеты из ПВД подойдут для упаковки строительного мусора, материалов для ремонта. Они прочные и плотные. Часто их используют вместе с бумажными мешками, ящиками. Пакеты — подложка, которая защищает содержимое. 

Разновидности тары:

  1. Полужесткая. Это картонные и пластиковые коробки. Они имеют низкий вес, но защищают продукцию внутри. Такие коробки хорошо держат форму, мало весят, имеют низкую цену. В них достаточно просто хранить вещи. 
  2. Мягкая. Подходит для хранения продукции, которая не испортится при механическом воздействии. Это стиральный порошок, мыло, корм для животных, печенье, снеки и многие другие товары. Еще один вариант использования мягкой тары — дополнительная подкладка в полужесткую и жесткую тару. Изготавливается из бумаги, текстиля или полимеров. 

Тетрапаки, блистеры, тубы, дой-паки - относятся к сложным видам упаковки. Конструкция состоит из тары и вспомогательных элементов. Это крышки, поддоны, вставки, наполнители. Для изготовления мягкой тары используются термостойкая тара из термоусадочной пленки или бумаги. В таких пакетах и рукавах продают молоко, соки, крупы, сладости. Для удобства при использовании паки оснащены крышками, зип-замками, наклейками-застежками. Независимо от того, какая именно упаковка вам нужна, заказывать ее нужно у специализированного производителя. На сайте dnpa.com.ua есть большой выбор тары.

Основные свойства упаковки в торговле

Упаковка — один из важнейших элементов для формирования конкурентоспособности продукта и способ сохранения потребительских качеств содержимого. Функции ее заканчиваются только в тот момент, когда покупатель ее уничтожает. Она позволяет сохранить неизменными потребительские свойства товара от момента его упаковки на производстве до покупки в магазине. Полиэтиленовые пакеты можно использовать вторично.

Дополнительные свойства:

  • формирует качество товара — она удовлетворяет потребности покупателя, обеспечивает удобное пользование товаром, формирует образ качественного продукта среди аудитории;
  • формирует спрос на продукт — элементы рекламного оформления привлекают покупателей, делают товар интересным еще до его дегустации, поэтому важно правильно разрабатывать дизайн пакетов;
  • помогает идентифицировать продукт — упаковка с прозрачными окошками помогает покупателю рассмотреть товар до его покупки;
  • предоставляет сведения о товаре — это информация о сроке годности, производителе, составе, способе приготовления;
  • облегчает транспортировку и хранение, выдерживает нагрузки.

Полиэтиленовые пакеты не только удобны в использовании, а и очень прочные. В сфере пищевой промышленности чаще всего используют пакеты из ПВД и ПНД пленки. Она обладает защитными, потребительскими, рекламными свойствами.

Применение упаковочных материалов в торговле

В торговле упаковка помогает расфасовать продукцию на порции, которые удобно продавать и покупать. Упаковка выполняет и мерчендайзинговую функцию. Продукцию, которая расфасована по весу в пакетах проще выкладывать на полки в магазинах. Вы можете заказать любую упаковку с индивидуальным дизайном. Флексопечать — способ нанесения изображений любой сложности. Рисунки надолго сохраняют яркость и насыщенный цвет. Компания Днепропластавтомат изготавливает тару на заказ. У нас есть биоразлагающиеся пакеты.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: