Transcend представила особо живучие твердотельные накопители / Все новости / Главная

Компания Transcend представила твердотельные накопители, которые выдерживают тысячи циклов записи и стирания, и способны работать при экстремальных температурах.

В линейку входят SSD на базе памяти 3D NAND в форм-факторах 2,5 дюйма mSATA с интерфейсом SATA III, а также накопители формата NVMe PCIe Gen3 и SATA III M.2. 

Повышенная живучесть

Представленные накопители работают в широком и расширенном температурных диапазонах. Разница между этими диапазонами составляет около 20 градусов Цельсия.

Накопители, относящиеся к широкому диапазону, выдерживают до трех тысяч циклов записи и стирания, и способны функционировать в диапазоне температур от -40 до 85 градусов Цельсия. Это делает их хорошим решением для использования в системах интернета-вещей, умных транспортных средствах и наружных системах видеонаблюдения. 

Расширенный диапазон чуть уже. Он позволяет устройствам стабильно работать при температурах от -20 до 75 градусов Цельсия. Такие накопители можно применять в системах, подвергающихся менее экстремальным воздействиям. 

Тестирование накопителей проводилось в специально разработанной камере, где SSD подвергались резким перепадам температуры и влажности в течение длительного периода времени. Это позволило проверить выносливость каждого отдельного компонента. 

Скорость и емкость

Модели c интерфейсом NVMe PCIe Gen3 показываю самую высокую скорость передачи данных до 3500 МБ/с. Кроме этого, накопители демонстрируют производительность до 355000 IOPS при операциях случайного чтения/записи файлов для блоков данных объемом 4К. Эти SSD имеют емкость до 2 ТБ.

Модели в компактном форм-факторе M.2 2280, 2260 и 2242 с интерфейсом SATA имеют более низкую скорость чтения до 560 МБ/с. Они также имеют до 2 ТБ памяти.

SSD в форм-факторах 2,5 дюйма и mSATA также выдают скорость передачи данных до 560 МБ/с и имеют емкость от 16 ГБ до 2 ТБ.

Источник: пресс-релиз Transcend 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: