Представлен дисплей для коллаборативной работы / Все новости / Главная

Компания Sharp представила необычный дисплей, предназначенный для коллаборативной работы. Он умеет "чувствовать" присутствие человека поблизости. Система представляет концепцию “все-в-одном” и решает комплекс корпоративных задач по организации и проведению коротких встреч, а также традиционных совещаний.

NEC MultiSync® WD551 Windows — это 55-дюймовый мультисенсорный дисплей высокого разрешения с технологией PCAP и поддержкой Windows Ink. Устройство оснащено гибким интерфейсом для более удобной и быстрой работы: функция BYOM(Bring Your Own Meeting) позволяет участникам собрания подключать периферийные устройства при помощи кабеля USB-C для моментальной передачи контента и запуска видео-конференции, используя уже имеющиеся программные средства Microsoft, например, Office 365 и Microsoft Teams. Новый дисплей может работать и автономно, без сторонних аудио и видео-устройств: встроенная камера 4K, система из 6 микрофонов, фронтальные динамики (2 x 12 Вт) и сабвуфер (15 Вт) позволяют проводить встречи с чистым и четким звуком. Также коллаборация с Windows cделает работу с NEC MultiSync WD551 привычной для пользователей Microsoft – в программное обеспечение дисплея встроен пакет корпоративных и деловых инструментов Microsoft.

NEC MultiSync WD551 Windows разработан для тесной работы с человеком. Сенсорная технология PCAP и технология оптического склеивания Optical Bonding обеспечивают превосходное качество письма. Два стилуса Active Pen, хранящиеся в боковом отсеке дисплея, обеспечивают легкое и точное письмо, как по бумаге, а функция Windows Ink защищает от случайного срабатывания при касании ладонью.

Дисплей оснащен smart-cенсорами IoT, которые собирают данные об окружающем пространстве, например, заполненность помещения, температуру, внешнее освещение и качество воздуха. Также датчики реагируют на движение, запуская работу устройства при приближении человека.

Узнать больше об устройстве можно по ссылке на сайте компании Sharp.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: