Samsung показал прототип дисплея, который гнется в обе стороны / Все новости / Главная

В рамках международной конференции iMiD 2021 компания Samsung показала прототип нового складного дисплея, который гнется в обе стороны.

До сих пор складные гаджеты Samsung использовали дисплеи, которые могли гнуться лишь в одну сторону. Первым таким смартфоном стал экспериментальный Galaxy Fold, представленный еще в 2019. Год спустя технологию немного улучшили, повысив надежность гибкого дисплея. Также в 20202 году была представлена первая модель, складывающаяся на манер “ракушки”.

Теперь компания демонстрирует очередной этап развития складной технологии - прототип устройства, которое может складываться в обе стороны. Такая необычная концепция открывает перед разработчиками новые возможности. Например, большой экран с помощью небольшого изгиба можно делить на рабочие зоны в режиме многозадачности.

Разработчики не показали, что находится с тыльной стороны прототипа, но слева от главного экрана можно разглядеть двойную камеру, на верхней части - физические кнопки и USB-порт внизу. Учитывая, что речь идет о демонстрации технологии дисплея, говорить о технических характеристиках прототипа бессмысленно. Тем не менее, если такой гаджет все же поступит в продажу, стоит ожидать, что он станет очередным флагманом Samsung.

 

Тэги:   Samsung

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: