Главные новости презентации Samsung Galaxy Unpacked / Все новости / Главная

Только что завершилась презентация Galaxy Unpacked, на которой компания Samsung представила свои новые продукты. В их числе - новые складные смартфоны, смарт-часы и умные наушники. Рассмотрим новинки подробнее.

Новые смарт-часы

Компания представила сразу две модели смарт-часов: Galaxy Watch 4 и Galaxy Watch 4 Classic. Watch 4 имеет более спортивный дизайн, так что этот гаджет можно считать развитием линейки Watch Active 2. Модель Galaxy Watch 4 Classic более строгая, так что ее можно считать прямым наследником Galaxy Watch 3.

Galaxy Watch 4 слева и Galaxy Watch 4 Classic справа

Начинка обеих моделей часов довольно схожа. Обе версии получили одинаковые наборы дисплеев и разрешений. Меньшие варианты имеют дисплеи с диагональю 1,2 дюйма и разрешением 396×396 пикселей, а большие - с диагональю 1,4 дюйма и разрешением 450×450. Но при равных размерах дисплеев Watch 4 имеют меньшие габариты. Это объясняется тем, что версия Classic оснащена физическим вращающимся ободком вокруг экрана. В базовой версии Watch 4 роль этого ободка выполняет сенсорная панель по краям экрана.

Под капотом обеих моделей находится процессор Exynos W920, 1,5 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ внутреннего хранилища. Процессор изготовлен по 5-нанометровому технологическому процессу. Это делает его довольно энергоэффективным. Разработчики обещают, что вне зависимости от размера дисплея часы смогут работать до 40 часов без подзарядки.

Стоимость новинок выглядит следующим образом:

  • Watch 4 Classic с Bluetooth - $349
  • Watch 4 Classic с LTE - $399
  • Watch 4 с Bluetooth - $249
  • Watch 4 с LTE - $299

Новые складные смартфоны с гибкими экранами

Как и ожидалось, компания представила сразу два новых гибких смартфона - Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3. В отличие от часов-близнецов, это совершенно разные модели, так что говорить о них стоит отдельно.

Galaxy Z Fold 3

Пожалуй, Galaxy Z Fold 3 можно считать лучшим складным смартфоном на сегодняшний день. Он продолжает развивать идеи линейки Z Fold и наконец-то делает это по-настоящему успешно. Смартфон во всем лучше своего предшественника, Z Fold 2, и это касается не только технических характеристик, но и общего качества модели.

Samsung утверждает, что гибкая пленка, защищающая складной дисплей, стала на 80% прочнее, чем в предыдущей модели. В качестве стекла дисплея используется Gorilla Glass Victus - самая прочная и устойчивая к царапинам версия Gorilla Glass на сегодняшний день. Шарнирное соединение посередине телефона также стало примерно на 10% прочнее.

Но одна из главных фишек модели - защита от воды по стандарту IPX8. Такого точно не ожидаешь от складного смартфона со сложным механическим шарниром соединением посередине. 

Под капотом Z Fold 3 прячется самый мощный на данный момент чипсет Qualcomm Snapdragon 888. Смартфон получил 12 ГБ ОЗУ и 256 или 512 ГБ внутреннего хранилища.

Задняя камера тройная. Она имеет широкоугольный объектив с апертурой f/1,8, сверхширокий с апертурой f/2,0 и телеобъектив с апертурой f/2,4. Все три модуля имеют 12-мегапиксельные сенсоры.

Фронтальная камера (внешняя) работает, когда смартфон находится в сложенном состоянии. Она имеет 10-мегапиксельный сенсор и апертуру f/2.2. Но у смартфона есть еще одна фронтальная камера Впрочем, ее лучше называть камерой для видеоконференций. Доступ к ней появляется, когда смартфон раскрыт. Физически эта камера она спрятана под стеклом большого гибкого дисплея. Когда камера используется, на экране отмечается местоположение объектива, но когда пользователь смотрит видео или работает, камера становится невидимой. Разрешение сенсора этой камеры - всего 4 мегапикселя. Это не очень много, но для селфи имеется внешняя фронталка. Как уже говорилось, внутренняя камера, нужна, в основном, для видеосвязи.

Еще одна ключевая особенность Z Fold 3 - поддержка стилуса. Стилус S Pen работает только на большом экране. Это позволяет по-настоящему раскрыть потенциал большой диагонали. Интересно, что специально для Z Fold 3 выпущены совместимые стилусы S Pen с мягким наконечником, ограничивающим силу нажатия. Это необходимо, чтобы не повредить большой гибкий экран. Так что мы не рекомендуем использовать Z Fold 3 со старой моделью S Pen.

Смартфон представлен в черном, зеленом и серебристом цветах. Его стоимость начинается с отметки в $1799.

Galaxy Z Flip 3

Вторая складная модель в большей степени ориентирована на стиль. В развернутом виде аппарат имеет габариты стандартного смартфона, а в сложенном - укорачивается вдвое, превращаясь в компактный квадрат. На внешней стороне рядом с модулями камер располагается небольшой дисплей для вывода уведомлений или для удобства селфи.

Z Flip 3 также стал прочнее и надежнее своего предшественника. В частности, пленка, защищающая дисплей, стала долговечнее на 30%. Также смартфон получил защиту от воды по стандарту IPX8.

Z Flip 3 также работает под управлением Qualcomm Snapdragon 888. Он имеет 8 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. 

Блок основных камер включает основную камеру с апертурой f/1.8, системой оптической стабилизации и возможностью снимать видео HDR10+. Камера обеспечивает десятикратный цифровой зум.

Внутренний дисплей имеет диагональ 6,7 дюймов. Он получил соотношение сторон 22:9 и адаптивную частоту 120 Гц

Galaxy Z Flip 3 изготавливается в семи цветах: кремовом, зеленом, фиолетовом, черном, сером, белом и розовом. А еще это - первый складной смартфон в истории Samsung, который стоит меньше тысячи долларов. Его цена стартует с отметки в $999. Если так пойдет и дальше, то через несколько лет мы увидим складные бюджетные модели.

Беспроводные наушники Galaxy Buds 2

Последний продукт презентации - беспроводные наушники Galaxy Buds 2. По заявлению Samsung, это самые легкие и компактные беспроводные наушники в своем роде. 

Их наиболее интересная особенность - система активного шумоподавления, которая фильтрует до 98% посторонних звуков. Но при этом наушники не делают пользователя совершенно “глухим”. В них имеется интеллектуальная функция усиления окружающего звука. То есть, вы не будете слышать посторонние шумы, но четко различить речь, адресованную вам.

За качественный звук отвечают динамика - 11-мм для низких частот и 6.5-мм для высоких. 

Каждый наушник имеет аккумулятор с емкостью 61 мАч. Емкость батареи зарядного кейса - 472 мАч. Это обеспечивает до 5 часов работы со включенным шумоподавлением и до 7,5 часов без него. Зарядный кейс позволяет зарядить наушники четыре раза.

Стоимость Galaxy Buds 2 стартует с отметки $149,99.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: