Google рассказал, как пользоваться инструментами для онлайн-обучения / Все новости / Главная

На фоне пандемии сфера образования продолжает сталкиваться с многочисленными вызовами, связанными с дистанционным обучением. Учитывая это, компания Google представила набор инструментов Google Workspace for Education. А чтобы помочь школам максимально эффективно использовать эти инструменты, представители Google далеи несколько полезных советов касательно того, как лучше использовать сервисы вроде Google Класс, Google Meet, Google Формы. Впрочем, эти советы могут пригодиться не только работниками сферы образования, но вообще всем, кто работает через интернет.

Интерактивные элементы в документах

Google советует использовать интерактивные контрольные списки в Документах (Google Docs), чтобы организовывать задания для школьных мероприятий или следить за ходом крупных проектов. 

Открывая нужным пользователям доступ к тому или иному документу, можно назначать задания, делиться файлами с Диска (Google Drive) и контролировать совместную работу.

Виртуальная доска

Виртуальная доска Jamboard позволяет сделать занятия более интерактивными, а объяснения - более наглядными.

Сервис позволяет использовать графические элементы, загружать изображения и комментировать с разных устройств. Так, для Android-гаджетов доска Jamboard доступна в виде приложения. Также она интегрирована в сервис для видеоконференций Google Meet.

Взаимная интеграция сервисов 

Важно отметить, что сервисы Google не изолированы. Они прекрасно дополняют друг друга, образуя единую экосистему. Например, можно демонстрировать Документы, Таблицы или Презентации во время видеозвонков в Google Meet. Или наоборот, вставлять видеоконференции в Meet во время совместной работы в сервисах Документы, Таблицы или Презентации. Во время выполнения заданий на уроке ученики могут задавать вопросы и делиться идеями в Meet. Скоро эта функция станет доступна для пользователей Education Plus.

Планирование задач

Учителя, которые работают с несколькими классами, могут экономить время, размещая задания в нескольких классах одновременно в сервиса Google Класс. Работу учеников можно контролировать с помощью списков дел, которые можно автоматически персонализировать для каждого из учащихся. Наконец, раздавать задания можно с помощью Календаря - задания и мероприятия будут автоматически появляться в календарях учеников.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: