iPhone 13 и другие новинки: Чего ждать от презентации Apple? / Все новости / Главная

На следующей неделе, 14 сентября, Apple представит тринадцатую версию айфона и ряд других гаджетов. Но, как водится, интернет уже полон утечек и слухов о том, что нас ждет. Вот подборка наиболее достоверной информации о новинках грядущего мероприятия.

iPhone 13

В прошлом году Apple представила четыре модели iPhone 12. В этом году гаджетов будет столько же. Это подтверждается тем, что ранее Федеральная комиссия по связи США зарегистрировала четыре новых неназванных смартфона Apple. Вероятнее всего, они будут называться iPhone 13 mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max.

Еще в феврале этого года появились слухи о том, что новые iPhone будут поддерживать функцию Always On. Это позволит постоянно отображать время и другие системные индикаторы на экране блокировки. Еще один популярный слух предполагает, что у следующих iPhone будут меньшие вырезы на дисплеях, и что модель Pro получит экран с частотой 120 Гц. Если это так, у Apple появится шанс догнать Samsung по качеству дисплеев.

Режим Always On и высокая частота обновления могут негативно сказаться на времени автономной работы гаджетов. Но, похоже, Apple может смягчить это, используя экраны с низким энергопотреблением LTPO (или низкотемпературные поликристаллические оксиды) и более вместительные батареи

Также есть слух, что в iPhone 13 вернется сканер отпечатков пальцев. Если это окажется правдой, то это будет первое возвращение сканера в номерные модели iPhone с 2017 года.

Камеры ожидаемо станут лучшие и на аппаратном, и на программном уровне. На аппаратном фронте речь идет об улучшенных сверхширокоугольных объективах в сочетании с более мощными сенсорами. Что касается программного обеспечения, ходят слухи, что Apple планирует добавить функцию автоматической астрофотографии и режим портретного видео, который может размывать фон в процессе съемки. 

Недавние слухи также говорят о том, что iPhone 13 может поддерживать спутниковую связь. Это позволит совершать экстренные звонки вне зоны сотовой связи. Это стало бы по-настоящему уникальной особенностью, которой нет ни у одного из современных смартфонов.

В плане дизайна сюрпризов ждать не приходится. Айфоны будут довольно обычными, мало отличающимися от своих предшественников. На их задней панели также будет располагаться магнитное крепление MagSafe для удержания беспроводной зарядки. Правда, магниты в этом году обещают сделать более мощными.

Apple Watch Series 7

Помимо новых телефонов, вполне вероятно, что на следующей неделе мы увидим новые часы Apple Watch. Ожидается, что компания представит Watch Series 7 с крупными корпусами и дисплеями.

Новые устройства могут получить более тонкие рамки и более плоский дизайн. Они будут работать под управлением более мощного чипсета и получат ряд новых функций, которые обеспечат часам улучшенную связь с другими смарт-устройствами, например, с умными дверными замками.

Согласно различным источникам, давно ожидаемые функции, такие как термометр или монитор уровня сахара в крови, не появятся в этом году, но будут представлены уже в 2022.

AirPods 3

Прошло уже около двух с половиной лет с тех пор, как Apple представила AirPods 2-го поколения в 2019 году. Учитывая это, стоит ждать обновления.

На данный момент все, что известно об AirPods 3 - это фотография, утекшая в сеть еще в феврале. На фото, предположительно, изображены наушники базовой версии AirPods 3, а не версия Pro. Кейс выглядит шире, чем у второго поколения.

Также источник, опубликовавший фотографию, сообщал, что наушники будут поддерживать активное шумоподавление и пространственное аудио. 

iPad 9 и iPad mini 6

Айфон, часы и наушники появятся на презентации практически гарантировано. Но у Apple имеются и другие продукты, появления которых можно ожидать. Например, это может быть новые планшеты iPad 9 и iPad mini 6.

Слухи говорят о том, что iPad 9 должен быть похожим на предшественника, с чуть более тонким дизайном и чуть большим экраном. Основные изменения коснутся производительности. Стоит ожидать более быстрого чипсета и большего объема оперативной памяти. Также возможно, что iPad 9 может предложить поддержку магнитной зарядки MagSafe.

Что касается iPad mini 6, кажется компактный планшет может стать более похожим на M1 iPad Pro, с более тонкими рамками и квадратным дизайном. Он также может получить порт USB-C вместо Lightning и Smart Connector для клавиатур и других аксессуаров.

 

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: