Многообещающие прогнозы: чего ждать от iPhone 13 / Все новости / Главная

Тринадцатая серия Айфонов уже несколько лет периодически упоминается в материалах аналитиков. Исследователи рынка периодически сомневаются в реальности ее выхода. А все — из-за порядкового номера линейки. Предполагается, что «чертова дюжина» может отпугнуть потенциальных покупателей. 

Однако данные инсайдеров свидетельствуют об обратном. Судя по утечкам, тринадцатому Айфону все-таки быть. Мы собрали самые интересные теории и инсайды о грядущих «яблочных» детищах.

«Челка» — меньше

К моноброви, расположенной в верхней части экрана смартфона, пользователи относятся неоднозначно. Одни воспринимают ее как лишнюю деталь, другие же искренне считают, что она даже украшает Айфон. 

Пока предпосылок к тому, что купертиновцы полностью уберут «бровь», маловато. Однако уменьшить ее все-таки планируют. По крайней мере, в этом убеждены авторы Ютуб-канала ConceptsiPhone. В недавнем видеоролике они показали, что вырез под датчики передней камеры станет уже и миниатюрнее. Впрочем, даже если он останется прежним, пользователи вряд ли откажутся покупать новые смартфоны. Например, iPhone 12 в Украине пользуется впечатляющим спросом несмотря на наличие «челки». 

Адаптивная настройка частоты обновления экрана

Больше всего фанаты смартфонов Apple ждут изменения частоты обновления экранов. Похоже, у устройств из новой серии она достигнет 120 Гц. А чтобы высокая герцовка не тратила слишком много ресурсов аккумулятора, в смартфоны внедрят функцию ее регулировки.

Адаптировать частоту можно будет в диапазоне от 1 до 120 Гц в зависимости от потребностей.

Это интересно: по одной из теорий, все 4 модели iPhone 13 будут поддерживать функцию «вечного» экрана. Их дисплеи будут оставаться активными даже после блокировки.

Большой блок тыльной камеры

Источниками некоторых правдоподобных утечек являются производители чехлов для Айфонов. По неофициальным данным они уже получили готовые макеты гаджетов. 

В сети появились фотоснимки, на которых iPhone 12 Pro «наряжен» в чехол для iPhone 13 Pro. Силиконовый кейс сидит как влитой, за исключением одного момента. Вырез под тыльную камеру слишком большой, поэтому из него виднеется часть корпуса «двенадцатки». Это значит, что размер самого смартфона останется прежним, а вот блок камер — «подрастет». 

Если верить инсайдерам, в Apple планируют:

  • изменить положение объективов на диагонали,
  • увеличить их размер,
  • внедрить инновационную систему оптической стабилизации. 

Новый процессор

Самым реалистичным кажется прогноз, касающийся центральных процессоров новых Айфонов. Интернет-источники утверждают, что устройства получат Apple A15 — чипсет с четырьмя преимуществами. А именно:

  1. увеличенная производительность,
  2. невысокий расход энергоресурсов,
  3. оптимизация рассеивания тепла,
  4. повышенная мощность нейронного процессора.

Для сравнения, доступный по ссылке https://www.moyo.ua/telecommunication/smart/apple/ двенадцатый Айфон работает на базе Эпл А14. 

Больше памяти

В линейке могут появиться модели с постоянным накопителем рекордной емкости. ПЗУ на 1 Тб достанется Айфонам с приставкой Про и Про Макс. Для сравнения, это ровно в 2 раза больше, чем максимальный запас памяти у самой топовой сборки из двенадцатой серии. 

Насколько близки к реальности предположения аналитиков и данные от инсайдеров, остается только догадываться. Узнать всю правду о смартфонах Apple можно будет после официальной презентации. Ее традиционно стоит ждать осенью 2021 года.

 

Тэги:   Apple, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: