BAE Systems строит квадрокоптер с грузоподъемностью 300 кг / Все новости / Главная

Небольшие автономные беспилотники уже используются для доставки малых грузов, но теперь компания BAE Systems решила играть по-крупному. Она объявила о разработке дрона T-650, который сможет перевозить по воздуху сотни килограммов.

T-650 разработан в партнерстве с британской компанией Malloy Aeronautics. Предполагается, что грузовой дрон сможет перевозить грузы весом до 300 кг на дистанцию до 30 км. Без груза машина сможет на одной зарядке преодолевать до 80 км. Максимальная скорость дрона составит 40 км/ч.

Информация о точных размерах и весе дрона пока не озвучена, но BAE Systems утверждает, что машина получит максимально легкий корпус из углеродного волокна. Рама будет разборной для экономии места при транспортировке.

Дрон будет предназначен, в первую очередь, для военного использования. С его помощью будет производиться доставка экстренных грузов, эвакуация раненых и разведка. Более того, машина сможет непосредственно принимать участие в боевых действиях - вести противолодочную войну, уничтожать морские мины и совершать воздушные удары по силам противника.

Дроном можно будет управлять дистанционно, но большую часть транспортных операций гигантский коптер будет производить в автономном режиме.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: