Создан портативный 24-дюймовый дисплей, который складывается, как зонтик / Все новости / Главная

Представьте себе 24-дюймовый FullHD-монитор, который можно сложить и упаковать в сумку, как обычный зонт. Такой дисплей под названием Splay разработан стартапом Arovia.

По сути, Splay представляет собой компактный короткофокусный проектор с интегрированным раскладным тканевым экраном. Его главное отличие от классических проекторов заключается в том, что он светит на экран с противоположной от зрителя стороны. Таким образом, вся конструкция немного напоминает ЭЛТ-мониторы и телевизоры, какими люди пользовались в доисторические времена.

24-дюймовый экран разворачивается на фиксированном расстоянии от проектора при помощи механических направляющих, которые напоминают спицы зонта. Разрешение картинки при этом составляет полноценные 1920×1080 точек (FullHD).

При необходимости, тканевый экран можно отсоединить от электронного блока. В этом случае устройство превращается в классический портативный проектор, который выводит на внешнюю поверхность картинку с диагональю до 80 дюймов.

В свернутом виде устройство прячется в небольшой жесткий кейс, который без проблем помещается в рюкзаке или сумке.

У самого проектора имеется вход HDMI для подключения к ноутбуку, смартфону или игровой консоли. Также имеется USB-порт, который позволяет подключать внешний аккумулятор или телеприставку вроде Chromecast или Apple TV.

Интегрированная батарея рассчитана на использование до четырех часов, но при необходимости проектор можно запитать от розетки через зарядное устройство USB-C.

В ближайшее время Arovia планирует запустить краудфандинговую кампанию Splay на Kickstarter, где будут раскрыты более подробные спецификации и сроки производства. Пока же известно, что самые ранние вкладчики смогут купить устройство за $699, в то время как его розничная цена составит $1299.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: