Facebook запускает в Украине систему для поиска пропавших детей / Все новости / Главная

Facebook в партнерстве с Национальной полицией Украины и Министерством цифровой трансформации запускает в Украине систему оповещений о пропавших детях AMBER Alert.

В случае исчезновения ребенка, Facebook будет распространять оповещение AMBER среди пользователей соцсети, которые находятся в зонах потенциального поиска. Оповещения будут включать подробную информацию и фотографию ребенка. Пользователи соцсети смогут делиться этими сведениями с друзьями.

“Украина - 25-я страна в мире, в которой Facebook запускает AMBER Alert. Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Министерством цифровой трансформации и Национальной полицией Украины и делаем систему, которая помогает детям и их семьям, доступной для украинцев. Когда исчезает ребенок, самое важное, что мы можем сделать, - как можно скорее проинформировать об этом общественность. Надеемся, что предоставляя нужную информацию нужным людям в нужное время с помощью оповещений AMBER в Facebook, мы поможем пропавшим детям как можно быстрее вернуться к своим семьям”, - говорит Эмили Вачер (Emily Vacher), руководитель отдела доверия и безопасности Facebook.

Известно, что шансы найти пропавшего ребенка возрастают, если его ищет большое количество людей, особенно в течение первых 24 часов. Цель заключается в том, чтобы люди, которые потенциально могут помочь, получали оповещения и распространяли информацию об исчезновении ребенка среди своих друзей в соцсети.

“Сколько ежедневно вам приходит уведомлений на телефон? 10-20-50? Но у каждого есть свои особые сообщения, на которые реагируют мгновенно. И я прошу вас добавить в список таких уведомлений AMBER Alert - сервис Facebook, который сообщает о пропаже  детей. Этот цифровой инструмент, определяя ваше местонахождение, посылает уведомления о детях, которые исчезли неподалеку. Это момент объединения усилий полиции и всего Facebook-сообщества ради одной цели - спасения ребенка от возможной опасности. Потому что во время розыска решающей может стать каждая минута. Поэтому мы приветствуем внедрение сервиса AMBER Alert в Украине. И надеемся на неравнодушие и помощь всех пользователей Facebook”, - говорит Игорь Клименко, Глава Национальной полиции Украины.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: