Viber запускает функцию исчезающих сообщений в групповых чатах / Все новости / Главная

Viber запускает функцию исчезающих сообщений в групповых чатах. Функция, которая ранее была доступна только в личных чатах, теперь есть и в групповых. Пользователи смогут включать и выключать функцию в нижнем меню.

Теперь можно выбирать время, через которое сообщение исчезнет: 10 секунд, 1 минута, 1 час или 1 день. Владельцы смартфонов с Android 6 или более новой версией ПО не смогут пересылать, копировать или делать скриншоты исчезающих сообщений. А пользователям, использующим предыдущие версии Android или любую версию iOS, в таких ситуациях придут уведомления. Функция исчезающих сообщений доступна также при обмене фото и стикерами.

Благодаря обновленной функции пользователи смогут выбирать, какую информацию они хотят оставить в чатах для других участников, а какую – нет. Найти важное в чате тоже станет значительно легче, ведь неактуальные сообщения будут исчезать через установленное пользователем время.

И для личных, и для групповых чатов Viber использует сквозное шифрование, что гарантирует безопасность и конфиденциальность общения в приложении. Функция исчезающих сообщений — еще один действенный способ обеспечить полную приватность пользователям в личных и групповых чатах.

"Конфиденциальность пользователей Viber очень важна для нас. Именно поэтому для защиты данных мы используем сквозное шифрование, — говорит Надав Мельник, вице-президент по разработке продукта Rakuten Viber — Мы очень рады, что люди могут получить в Viber максимальную конфиденциальность как в личных чатах, так и в групповых. Обновленная функция исчезающих сообщений — это еще один шаг для обеспечения полной защиты общения".

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: