В Viber появятся новые маски дополненной реальности для украинцев / Все новости / Главная

Viber добавляет маски дополненной реальности (Augmented reality, AR) в приложение Viber в Украине. Маски появились в Viber благодаря партнерству со Snap Inc (разработчик Snapchat, мировой лидер в сфере AR-масок). Вскоре в приложении можно будет добавить и Bitmoji от Snap – персональные мультипликационные версии аватаров. Их можно будет вставить в фото и видео или отправить вместо стикеров.

Маски дополненной реальности помогут лучше передать настроение и сделать общение запоминающимся. C помощью масок можно будет снять фото и видео, отправить его друзьям в Viber или сохранить в телефоне. AR-маски реагируют на мельчайшие мимические движения человека – при съемке фото и видео можно улыбнуться или подмигнуть, маска повторит движения лица.

Компания планирует добавить в приложение 300 новых масок и фильтров до конца года, одновременно на сервисе будет доступно до 30 масок. Среди масок, которые уже появились – эксклюзивная маска для Украины с петриковской росписью в трех вариантах.

Петриковская роспись знакома каждому украинцу, это один из самых узнаваемых национальных орнаментов. В Viber на петриковку посмотрели по-новому: тут можно примерить на себя традиционную роспись, трендовую неоновую расцветку и черно-белую татуировку с петриковкой – “блэкворк”. Эта маска была создана при участии украинских компаний – студии по разработке AR-фильтров и масок FFFACE.ME и креативного агентства Taktika.

Новая функция будет представлена разными типами масок. Среди них: бьюти-фильтры, маски, которые добавляют текстуры – татуировки, графику, перья – на лицо и тело, маски-игры, маски, меняющие образ, и многие другие.

“В последние полтора года общение во всем мире переместилось в онлайн, как и наша потребность в самовыражении. Viber – самая популярная коммуникационная платформа в Украине. Мы хотим дать каждому украинскому пользователю возможности для реализации творческого потенциала, на этот раз с помощью технологии лучших AR-масок. Уверены, что с помощью фотографий и видео с масками пользователи смогут по-новому самовыражаться, передавать настроение и поддерживать связь со своими близкими. К запуску мы добавили в приложение отдельную маску со стилизацией петриковской росписи, чтобы показать украинские национальные орнаменты с другой стороны – трендовой и подходящей для повседневного общения”, – говорит Атанас Райков, старший директор в регионе EMENA, Rakuten Viber.

Компании тоже смогут создавать брендированные маски в Viber. Всемирный фонд дикой природы, ФК Барселона и Всемирная организация здравоохранения – среди первых партнеров Viber, которые добавили свои маски. В будущем в приложении появятся и маски, созданные совместно с украинскими партнерами.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: