Поиск человека в Интернете: 5 полезных инструментов / Все новости / Главная

Самый простой и очевидный способ накопать что-то о человеке - поискать его в соцсетях. Но если цель не пользуется соцсетями или ваши исходные данные ограничены, потребуются более специфические инструменты. Вот несколько сервисов, которые позволяют найти в интернете человека, используя минимальный набор стартовых сведений. 

Поиск по фото

Сервис Search4faces позволяет искать человека по фотографии его лица. К сожалению, поиск работает не во всех соцсетях. В списке только Одноклассники и Вконтакте, которые не слишком актуальны для Украины. Но также имеется функция поиска по аватарам сервисов Tiktok и ClubHouse.

Поиск по телефону или почте

Сервис Spokeo позволяет находить сведению о людях исключительно по имени, телефону, физическому адресу или адресу электронной почты за секунды. В базе содержится более 10 млрд. записей, а выводимые данные группируются по категориям.

Поиск в Facebook

Стандартный поиск в соцсети Facebook может быть не очень точным, а выдаваемые им результаты весьма хаотичны. Сервис Graph Tips призван это исправить. Сервис имеет много параметров и фильтров, которых нет в стандартном интерфейсе соцсети. Например, можно производить поиск с фильтрацией по стране, учебному заведению, ключевым словам и так далее.

Сканирование медиа

Если необходимо просканировать все возможные медиа (включая соцсети) на упоминание имени, никнейма или даже какого-то конкретного слова, можно воспользоваться инструментом Social Searcher. Он находит все упоминания заданного слова в соцсетях и на новостных сайтах. Данные обновляются в режиме реального времени.

Поиск аккаунтов 

Наконец, если вам нужно найти все аккаунты, которые используют определенный никнейм в разных соцсетях, вы можете воспользоваться сервисом Namechk. Изначально этот сервис создавался для поиска свободных доменных имен и незанятых никнеймов. Но если интересующий вас человек использует какой-то оригинальный ник, то сервис отобразит все соцсети, в которых этот ник засветился.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: