Электровелосипеды опережают по популярности электромобили / Все новости / Главная

Самый продаваемый электротранспорт - это вовсе не электромобили, а электрические велосипеды.

Согласно недавнему отчету The New York Times, американцы купили примерно полмиллиона электровелосипедов в 2020 году. Для сравнения, за тот же 2020 год они купили всего 231 тыс. электромобилей.

По данным NYT, одним из основных движущих сил электрического велобума стала пандемия, которая с 2019 по 2020 год резко увеличила продажи электровелосипедов на целых 145%. Это вдвое больше, чем традиционные продажи велосипедов. «COVID продвигает электрические велосипеды вперед», - говорит Джош Сквайр, основатель сервиса аренды велосипедов Hopr.

Самое интересное, что эта тенденция и не думает замедляться. По оценкам консалтинговой фирмы Deloitte, в период с 2020 по 2023 год по всему миру будет продано около 130 млн электровелосипедов.

Многие крупные города, вроде Нью-Йорка, Чикаго и Шарлотта, уже начали включать электровелосипеды в свою инфраструктуру общественного транспорта. Также в настоящее время Сенат США намерен принять закон, который предложит гражданам снижение налога при покупке электровелосипеда. Это должно еще сильнее простимулировать популярность этого альтернативного транспорта.

В общем, похоже, что электровелосипеды имеют реальный шанс стать самым популярным персональным транспортом ближайшего будущего.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: