Джефф Безос считает, что люди не должны жить на Земле / Все новости / Главная

Основатель Amazon и Blue Origin Джефф Безос считает, что в будущем человечество должно расселиться по всей Солнечной системе, а Земля - стать охраняемым заповедником и туристической достопримечательностью.

Об этом он заявил на форуме Ignatius Forum 2021. По его словам, рано или поздно наступит момент, когда большинство людей будет рождаться за пределами Земли, и для них эта планета превратиться во что-то вроде далекой исторической родины.

«Спустя столетия, большинство людей будет рождаться в космосе. Это будет их первый дом. Они родятся и будут жить в этих колониях. Они смогут посещать Землю так же, как вы сегодня посещаете Йеллоустонский национальный парк», - сказал Безос на форуме. 

Безос подчеркнул, что Земля является «самой драгоценной планетой» и что мы должны «сохранить ее». Однако он по-прежнему считает, что будущее человечества не на Земле, а в глубине Солнечной системы.

«Земля может поддерживать жизнь 10 миллиардов человек. Но Солнечная система может поддерживать триллион человек, и мы можем продолжать развивать нашу цивилизацию», - говорит он

Также миллиардер считает, что освоение других планет может снизить экологическую нагрузку на Землю. В частности, терраформирование Марса, хотя и является невероятно сложной задачей, в итоге может сделать его двойником Земли.

Говоря о жизни людей в космосе, Безос описывает гигантские вращающиеся космические станции-города. По его словам, такие сверхмассивные структуры могли бы даже поддерживать собственные реки и леса. Впрочем, все это - перспектива очень отдаленного будущего, до которого человечеству еще надо постараться дожить. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: