Как скопировать текст с картинки в браузере / Все новости / Главная

Представьте, что вам нужно скопировать текст с изображения или вытащить его из видеоролика. Очевидный способ - перепечатать его вручную. Но если текста много, это занятие может быть крайне утомительным. Помочь может специальное браузерное расширение для автоматического распознавания символов.

Расширение Сopyfish умеет извлекать текст из картинок, видеороликов и нередактируемых PDF-документов. Имеется и функция перевода, но она доступна только в платных версиях расширения. 

Чтобы распознать и скопировать текст, необходимо нажать на значок расширения на панели браузера, а затем выделить нужную область на картинке. Также можно нажать на изображении правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню пункт Сopyfish Get Text From Image. 

Обратите внимание: по-умолчанию расширение распознает все символы как латинские. Для распознавания кириллицы необходимо сменить язык в настройках приложения, предварительно выбрав движок распознавания Free OCR Engine 1. Распознанный текст отображается во всплывающем окне в правом нижнем углу экрана.

Copyfish - не самый остро необходимый, но все же крайне полезный инструмент, который может пригодиться всем, кто имеет дело с текстами в интернете. Учитывая это, рекомендуем иметь его в виду. 

 

Тэги:   Лайфхаки

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: