Купить строительный щебень с доставкой в Киеве и по области — как формируется цена за тонну материала? / Все новости / Главная

Нерудные природные материалы используются в качестве строительного материала очень давно. Достаточно упомянуть о том, что и египетские пирамиды, замки и другие исторические объекты, сохранившиеся до наших времен, изготовлены именно из таких материалов. Одним из наиболее востребованных в этой категории является щебень, цена его варьируется в широком диапазоне. Этот сыпучий материал может быть различной фракции, форма его неровная, угловатая. Купить щебень в Киеве — не проблема, многие поставщики предлагают стройматериал в необходимом количестве.

Область применения щебенки настолько разнообразна, что перечисление всех сфер использования займет немало времени. Наиболее распространенными считаются обустройство покрытия дорог различного назначения, изготовление ЖБИ, а также декоративно-ландшафтное обустройство. Покупка щебня возможна в розницу или оптовыми партиями, стоимость за тонну определяет поставщик. В зависимости от места разработки, типа, дальности доставки и объема закупки, щебень (Киев или другой регион добычи) будет стоить дороже или дешевле. Из бюджетных вариантов можно выделить известковый щебень, цена за тонну с доставкой в Киев и по области будет тем меньше, чем ниже марка. М300 — самый крохкий, поэтому в основном используется для подсыпки. 

Какую щебенку предлагают купить поставщики?

Этот стройматериал получают в процессе измельчения гранитных пород, валунов, крупного гравия. Также он является попутным продуктом горнорудной и металлургической промышленности. Цена на щебень как в городе Киев, так и по Украине, формируется с учетом различных критериев. Один из них — область применения щебенки:

  • для благоустройства придомовых территорий — закупки материала в большом количестве помогут решить самые разноплановые задачи, среди них уплотнение грунта, формирование дорожек, площадок, заезд на территорию, так как большой нагрузки на материал нет, требования к нему не самые жесткие;
  • для дорожного строительства — купить достаточное количество щебня для укладки грунтовых, асфальтированных, железных дорог можно с различным типом прочности, степенью истираемости, размером и формой отдельных зерен, цены в Киевской области и городе Киев за тонну материала предлагают разные;
  • для ландшафтного дизайна — за счет экологичности и прочности, такой декор сохраняет первоначальный вид в течение длительного времени, а также он ценится за возможность приостановить рост сорняков, выровнять поверхность и обеспечить хороший дренаж, щебень необходимого размера купить в городе Киев предлагают в больших объемах, цена с доставкой оговаривается.

Однако наибольшую популярность материал приобрел именно в строительстве, здесь он ценится за свои характеристики. 

Какие свойства материала необходимо учитывать при выборе?

С помощью специализированных камнедробильных установок щебенку можно измельчить до необходимых размеров. Расчет необходимого для выполнения конкретной задачи стройматериала производится с учетом такого показателя, как лещадность. Она определяет степень плоскости щебенки. Плоские поверхности соприкасаются более тесно, готовая конструкция обладает высокой прочностью. На прочность влияет содержание посторонних примесей. Допускается наличие в материале не более 15% посторонних вкраплений. Разделяют стройматериал и по радиоактивности, наибольшей обладает гарнит, наименьшей — известняк.

Несмотря на существующие усредненные показатели стоимости щебенки, каждый поставщик может изменять окончательный ценник в сторону уменьшения или увеличения. Купить щебень с необходимыми параметрами и характеристиками в городе Киев с доставкой предлагают поставщики по продуманной цене. Для решения разных задач важно учесть такие нюансы, как происхождение, степень морозостойкости, цвет стройматериала. Известняковый — за счет наличия в составе карбоната кальция серо-белого оттенка выигрышно смотрится в ландшафтном дизайне. Также можно купить щебень розовато-серого (гранитный) или бежево-зеленоватого (гравийный) оттенка, в городе Киев его цена указна за 1 тонну.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: