Женщина родила в Tesla на автопилоте / Все новости / Главная

На планете появился первый ребенок, который родился в автомобиле Tesla, едущем на автопилоте. 

Необычный инцидент произошел в городке Уэйн (штат Пенсильвания, США) в сентябре уходящего 2021 года. Девочка по имени Мейв Лили Шерри родилась на заднем сидении семейной Tesla.

Родители ребенка - 33-летняя Йиран Шерри и 34-летний Китинг Шерри - выехали в больницу, когда у женщины начались схватки. Добраться до места назначения они не успели, так как Йиран начала рожать прямо в машине. Тогда Китинг включил автопилот и принялся помогать жене, лишь изредка посматривая на дорогу. Попутно ему также приходилось успокаивать своего трехлетнего сына, который также был в машине. В общем, обстановка была довольно нервной. Без автопилота такая поездка вряд ли завершилась бы удачно. 

К тому моменту, как Tesla добралась до больницы, женщина успела родить. На больничной парковке семью встретили врачи. Медсестры тут же прозвали ребенка «младенцем Тесла». Родители также думали о том, чтобы назвать девочку Тессой, в честь Tesla, но в итоге сделали выбор в пользу имени Мейв.

Теперь пара планирует сохранить машину как семейную реликвию. «Я не буду удивлен, если в 2037 году Мэйв будет получать права получит на этой Tesla», - говорит Китинг.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: