Как скрыть контакты в телефоне от нежелательных приложений / Все новости / Главная

Некоторые приложения на смартфоне отказываются работать, пока вы не предоставите им доступ к списку контактов. Как правило, разработчики объясняют такое требование какой-нибудь объективной причиной. Вот только вы зачастую не можете проверить их честность. Данные о списке ваших контактов могут быть проданы третьим лицам, либо просто украдены. 

К счастью, существует инструмент, позволяющий обмануть систему. Вы сможете использовать интересующее приложение, не давая ему реального доступа к списку контактов. Вместо этого приложение получит фиктивный список, не содержащий ничего ценного.

Речь идет о приложении OpenContacts. Оно создает изолированный список контактов, скрытый от внимания других приложений. Реальные контакты хранятся в другом месте, в то время как приложения получают доступ к пустышке. 

Инструмент хорош тем, что защищает контакты и от приложений, которые спрашивают разрешения на доступ, и от потенциального шпионского софта, который действует без ведома пользователя.

 Само приложение OpenContacts имеет открытый исходный код, так что использовать его безопасно. Для установки приложения необходимо скачать и установить на телефон APK-файл по вышеприведенной ссылке.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: