Три варианта взаимодействия «покупка-продажа» между бизнесом и государством в 2022 году / Все новости / Главная

За последние пять лет торговые отношения между государством и бизнесом стали более прозрачными. Сегодня предприниматели имеют возможность продавать государству свои товары, услуги или выполнение работ, покупать или арендовать государственное имущество, и для этого не нужно предпринимать каких-либо дополнительных действий. Предлагаем узнать, какие три варианта сотрудничества представлены сегодня в Украине:

Продажа в системе Prozorro

Система электронных закупок Прозорро создана для того, чтобы все без исключения государственные заказчики проводили с ее помощью тендеры. Таким образом, расходы бюджета полностью контролируются, а потенциальные поставщики могут легко найти объявления в своей категории деятельности и принять участие в торгах.

Что можно реализовать в Prozorro? Практически что угодно. Государство закупает продукты, мебель, технику, услуги по уборке, научные исследования, организацию празднований или разработку архитектурных проектов, ремонтные работы в зданиях или на дорогах — этот список можно продолжать до бесконечности. Поэтому каждый поставщик может найти потенциальных заказчиков и превратить работу с закупками в один из основных способов своего дохода. Для этого достаточно выполнить четыре простых шага:

  1. Зарегистрироваться на выбранной электронной площадке (их список доступен на сайте Prozorro).
  2. Найти интересную закупку, используя поиск по ключевым словам или другие фильтры на странице поиска Прозоро тендеры.
  3. Подать заявку на участие в закупке.
  4. В случае победы — подписать договор с заказчиком.

Продажа в маркетплейсе Prozorro Market

Не хотите тратить время на участие в закупках? Тогда вы можете выбрать способ пассивных продаж товаров в государственном маркетплейсе Prozorro Market. Заинтересованному поставщику достаточно выполнить три простых действия:

  1. Зарегистрироваться на выбранной электронной площадке.
  2. Пройти квалификацию в электронный каталог маркетплейса — подтвердить опыт поставки аналогичных товаров.
  3. Разместите свои товары на онлайн-витрине.

Дальше останется только принимать и обрабатывать заказы от заказчиков. По принципу работы Prozorro Market похож на любой крупный интернет-магазин, и отличается тем, что здесь покупателями могут быть только государственные учреждения, а бюджет одной закупки ограничен 200 000 гривен.

Покупка или аренда в Prozorro.Продажи

Система Прозорро Продажи на SmartTender была создана для того, чтобы государственные учреждения могли легко и быстро продавать или сдавать в аренду то имущество, которое больше не используется по назначению:

  • недвижимость разного масштаба;
  • транспортные средства;
  • производственную технику;
  • древесину;
  • вагоны Укрзализныци;
  • драгоценности;
  • имущество банкротов и т.д.

Продажа осуществляется путем проведения онлайн-аукциона, в котором могут принять участие все желающие. Цена на такое имущество обычно ниже рыночной, поскольку стартовой ценой определяют оценочную стоимость, а повышают ее сами потенциальные покупатели, которые заинтересованы в том, чтобы приобрести имущество как можно выгоднее.

Поэтому выбирайте, какой из трех способов сотрудничества с государством необходим вам сегодня и в 2022 году присоединяйтесь к Prozorro, Prozorro Market или Prozorro.Продажи!

 

Тэги:   Бизнес, ProZorro

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: