Какую одежду подобрать для удаленного сотрудника и нужна ли рабочая форма в привычном ее понимании / Все новости / Главная

С развитием удаленной работы все чаще у тех, кто ранее от звонка до звонка посещал офис, возникает вопрос — а что делать с рабочим гардеробом. По каждому зову будильника рука так и тянется к любимому костюму, но вдруг вспоминаете, что за компьютером можно посидеть и в пижаме. Тогда, получается, что весь рабочий гардероб можно отправить на мусорку? Это не совсем так. Правильная женская одежда способна задать нужную атмосферу и настрой, поэтому даже оставаясь на удаленке, важно ответственно подойти к составлению своего гардероба. 

Что купить из одежды, если работаете удаленно

Специалисты рекомендуют все же сохранить рабочий гардероб, только для удаленки немного его адаптировать. Например, стоит добавить в список покупок следующие позиции: 

  • удобное худи или свитшот — комфортный верх для того, чтобы решать важные задачи, при этом вам точно не будет прохладно даже в морозный сезон; 
  • спортивные штаны — сидеть целый день в обтягивающих джинсах точно не доставит вам удовольствия, поэтому выбирайте свободные спортивные штаны, которые не будут нигде давить или сковывать движения; 
  • несколько футболок — самая стандартная одежда, которая будет незаменимой, если у вас дома слишком тепло для кофт; 
  • платье в стиле casual — хорошее решение, когда не хочется особо думать над образами, ведь одной вещи достаточно для создания полноценного аутфита.

Все строгие позиции можно оставить для торжественного выхода в свет или посещения офиса, так как для удаленного формата подобная одежда не сильно подходит. 

Зачем вообще собирать специальный гардероб, если можно обойтись домашней одеждой    

После резкого перехода с офиса на удаленку, у многих могут возникнуть проблемы с тайм-менеджментом. Наличие рабочего гардероба позволит легче адаптироваться под новый формат работы. Когда вы будете переодеваться в одежду, предназначенную для решения задач, вы автоматически начнете настраивать себя на продуктивное времяпровождение. Если в вашем шкафу слишком мало позиций, которые подойдут для удобной работы удаленно, то самое время обновить его с помощью представленного ассортимента в интернет-магазине Freever. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: