Особенности выбора платформы для создания интернет магазина / Все новости / Главная

В связи с пандемией, предприниматели массово мигрируют из офлайна в онлайн и ищут способы создать интернет-магазин. На помощь им приходят платформы, которые позволяют относительно быстро запустить сайт. Но порой на быстром запуске заканчиваются преимущества — все из-за некачественной работы платформы, которую неопытный пользователь не смог распознать.

Мы расскажем на что нужно обращать внимание при выборе платформы, а также назовем топ-3 конструктора для создания интернет-магазина.

Что нужно знать о выборе платформы

Выбирая платформу для интернет-магазина важно смотреть на ее технические возможности. Для этого не нужно быть программистом, а достаточно понимать какие инструменты для управления магазином вам нужны. Например, на сайте должна быть удобная обработка заказов в админ-панели с созданием товарных накладных. А значит нужны интеграции со службами доставки — желательно популярными, как Новая Почта.

Оценивайте возможности для роста интернет-магазина на платформе. Насколько сайт подготовлен к SEO-продвижению, есть ли выгрузка товаров на торговые площадки, реализована ли мультиязычность для потенциального выхода интернет-магазина зарубеж. Также, узнавайте как работает ее служба поддержки. Профессиональная техподдержка, которая своевременно реагирует на проблемы, делает работу интернет-магазина гораздо проще.

Топ 3 конструкторов интернет магазинов

Среди платформ высокая конкуренция и, как в любой другой сфере, здесь есть лидеры и отстающие. Мы выбрали топ-3 конструкторов интернет-магазинов, которые, по нашему мнению, лидируют на рынке.

  1. Хорошоп — украинская облачная платформа, которая специализируется на создании интернет-магазинов. Запуск многофункционального магазина на Хорошопе длится всего несколько дней. Платформа бесплатно занимается техподдержкой и обновлениями сайта. На различных рейтинговых агрегаторах можно ознакомится с отзывами о Хорошопе от реальных пользователей, чтобы узнать все особенности платформы.
  2. Shopify — одна из самых известных зарубежных площадок для создания интернет-магазинов. У конструктора очень большое и мощное сообщество пользователей, которое способствует его развитию и делится советами с новичками. Shopify подойдет не всем, так как рассчитан на запад. У него нет украинской версии и интеграций с отечественными службами доставки и оплаты. По этой причине конструктор немного отстает от своих конкурентов, особенно на фоне своей высокой цены.
  3. Opencart — CMS с многолетней историей и множеством технических возможностей. Благодаря системе модулей, из которых собираются сайты, на Opencart можно добиться практически любого набора функций. Но для этого нужна помощь программистов и контроль за сайтом с их стороны. Постоянные доработки и платные модули становятся источником больших затрат, к чему готовы далеко не все предприниматели.

Надеемся, что наш список поможет вам сделать удачный выбор и вы получите интернет-магазин вашей мечты!

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: