Новинки умного дома от Lenovo / Все новости / Главная

В рамках выставки CES компания Lenovo представила “умные” новинки – Lenovo Smart Clock Essential с встроенным голосовым помощником Alexa и новые док-станции Lenovo Ambient Light Dock. Также компания представила обновления для Lenovo Smart Frame, включая смарт-концепцию Fitness.

Smart Clock Essential

Smart Clock Essential со встроенным голосовым помощником Alexa – часть инновационной линейки для “умного” дома от Lenovо. Это многофункциональные “умные” часы с функциями смарт-колонки. Alexa позволяет отдавать команды всем совместимым устройствам смарт-дома.Такие устройства отмечены значком "Работает с Alexa".

Большой и прочный светодиодный дисплей позволяет видеть время или узнавать прогноз погоды, находясь в любой части комнаты. Чтобы отключить будильник, достаточно коснуться дисплея. Автоматическая функция затемнения экрана позволяет уменьшить засветку комнаты по ночам. Смарт-часы не имеют камер, так что пользователь может быть спокоен за свою конфиденциальность.

Устройство доступно в двух оттенках: синий (Misty Blue) и красный (Clay Red). Поверхность обтянута мягкой тканью.

Также часы умеют воспроизводить музыку, аудиокниги и подкасты через Wi-Fi из Amazon Music, Spotify, SiriusXM и других приложений. За это отвечает динамик мощностью до 3 Вт. Он направлен вперед, что обеспечивает качественный густой звук во всей комнате. Несколько устройств можно объединить в группу, что позволит использовать их в качестве домашнего интеркома. Например, чтобы сказать членам семьи "Ужин готов!" – нужно установить динамик в каждой комнате и передать месседж по объединенной системе.

Lenovo Ambient Light Dock

Док-станции позволяют использовать смарт-часы в качестве ночника, выдающего приятный рассеянный свет. Инженеры предусмотрели восемь режимов освещения, среди которых есть однотонные цвета, такие как вишневый и синий океан, теплые тона заката и радужный свет. Чтобы выбрать световую настройку, достаточно дважды коснуться верхней части Smart Clock Essential или воспользоваться голосовым помощником Alexa. Предусмотрена настройка освещения с помощью голосовой команды или приложения Alexa.

Lenovo Smart Frame

Инженеры также представили усовершенствованную фирменную рамку Lenovo Smart Frame.

Для Lenovo Smart Frame больше не нужен аккаунт в Google Photos, достаточно лишь смартфона для загрузки снимков во встроенную память рамки. Также в обновленной версии появилась возможность оставлять близким и соседям по комнате виртуальные записки на экране. Их можно запланировать на определенное время, чтобы они оставались включенными только тогда, когда пользователю нужно, чтобы их увидели.

Более детальная информация на страницах Lenovo StoryHub CES. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: