BMW представила автомобиль, мгновенно меняющий цвет кузова / Все новости / Главная

На выставке CES 2022 компания BMW показала электромобиль-хамелеон, способный за секунды изменить цвет кузова.

Невероятной технологией был оснащен кроссовер iX M60. Это самый быстрый из существующих электрокаров BMW. На видео, опубликованном в твиттере, видно, как машина по нажатию одной кнопки меняет цвет с темно-серого на белый. К сожалению, представители BMW не рассказывают, как именно это работает. Но выглядит всё равно потрясающе. 

BMW iX M60 оснащен двумя электродвигателями. На задней оси установлен мотор мощностью 489 л.с., а на передней — 258 л.с. Суммарная мощность силовой установки при этом составляет 619 л.с., а крутящий момент — 1015 Нм. В режиме Sport Mode с активированной функцией Launch Control, позволяющей достичь максимальной эффективности, показатель вырастает до 1100 Нм.

Разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 3.8 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч. Комплекта аккумуляторов емкостью 105.2 кВт⋅ч хватит на 566 км. хода. От 200-киловаттной станции на зарядку с 10% до 80% требуется 35 минут.

В стандартное оснащение входит адаптивная пневматическая подвеска, лазерные фары, система управления жестами и голосом, аудиосистема с технологией 4D Audio, вентиляция сидений водителя и переднего пассажира, а также расширенный пакет обогрева. В отделке салона использовали натуральную кожу.

Продажи BMW iX М60 должны стартовать в этом году. Увы, пока непонятно, будет ли технология смены цвета входить в стандартную комплектацию машины, либо нам показали экспериментальный выставочный образец, который не пойдет в серию.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: